«Зенит» — ЦСКА прогноз на игру 17 мая

Поединок плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — ЦСКА, прогноз и ставка

Прогноз и ставка на стартовый матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — ЦСКА, который примет «Сибур Арена» в городе Санкт-Петербург 17 мая в 20:30 мск.

«Зенит»

Победитель регулярного чемпионата вряд ли ожидал, что встретиться с ЦСКА придется еще до финала. Тем не менее, у команды Хавьера Паскуаля остается преимущество своего паркета в полуфинальной серии. Впрочем, из истории очного соперничества можно сделать вывод, что данный фактор совсем не имеет значения для поединка «Зенита» против ЦСКА, даже наоборот.

В соперничестве с «Пармой» в первом раунде «Зениту» хватило двух встреч для победы и прохода дальше. Сперва команда Паскуаля одолела пермяков дома (86:66), а затем закрепила успех на выезде (98:62).

ЦСКА

Серия с «Нижним Новгородом» затянулась для команды Димитриса Итудиса на три матча и пять календарных дней. Сперва ЦСКА разгромил соперника дома и ничто не предвещало дальнейших проблем (84:59). Тем не менее, гостевой поединок был «армейцами» проигран (72:76), что заставило проводить третий, решающий матч. В нем борьба снова была упорной, а выиграть фавориту удалось (79:75) лишь за счет значительно большего количества владений.

Всего лишь 34,3% бросков с игры реализовали баскетболисты ЦСКА в прошлом своем поединке. Из-за дуги они и вовсе показали отвратительный результат, забросив всего лишь в шести случаях из 32 (18,8%).

Личные матчи «Зенит» — ЦСКА

  1. Только в этом сезоне команды сыграли между собой пять раз, с учетом товарищеской встречи в предсезонке, которую выиграли «армейцы» (78:80).
  2. В рамках Евролиги по сумме двух игр победу одержал ЦСКА, обыгравший «Зенит» и на выезде (86:74), и дома (83:65).
  3. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ уже «Зенит» оба раза переиграл ЦСКА. Со счетом 74:71 сделали это подопечные Паскуаля в феврале на выезде и с результатом 81:77 закончился в их пользу ответный поединок в начале апреля.

Интересные факты о поединке «Зенит» — ЦСКА

  • ЦСКА выиграл шесть из семи последних матчей.
  • «Армейцы» поучаствовали в единственной паре первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ, выяснение отношений в которой затянулась на три матча.
  • «Зенит» не проигрывал в рамках Единой лиги ВТБ с 14-го апреля, когда на выезде уступил «Парме» (76:78).

Прогноз на игру «Зенит» — ЦСКА

Регулярный чемпионат можно забывать и не воспринимать всерьез, на данном этапе сезона важнее подготовка коллективов к конкретному матчу в конкретных условиях. Так что готовы поставить на победу «армейцев», которая вернет им моральный перевес в серии и сходу позволит завладеть контролем, утерянным в регулярной части сезона.

Добьются ли «армейцы» гостевой победы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 мая 2021 - 18 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий