«Челси» – «Лестер» прогноз на поединок АПЛ 18 мая

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Лестер»

Прогноз и ставка на матч 37-го тура АПЛ «Челси» – «Лестер», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 18 мая в 22:15 мск.

«Челси»

Команда Томаса Тухеля не сумела подарить своему новому тренеру первый трофей у руля «Челси», проиграв в финале Кубка Англии «Лестеру», а теперь попытается реабилитироваться против этого же соперника, но уже в рамках чемпионата.

Победить «Синим» крайне желательно, ведь место в Топ-4 еще отнюдь не гарантировано, и именно «Лисы» являются одним из главных конкурентов за итоговую прописку в зоне Лиги чемпионов. И хотя у команды Тухеля есть шанс попасть в ЛЧ следующего «разлива», победив в финале нынешнего розыгрыша, лучше все же перестраховаться.

Из кадровых проблем у «Челси» остаются лишь травмы защитника Кристенсена и хавбека Ковачича, а также небольшое повреждение после финала Кубка Англии у Зийеша.

«Лестер»

«Лисы» сумели завоевать первый в истории Кубок Англии, а теперь, в противостоянии со все тем же соперником, что и в кубковом финале – «Челси», подопечные Брендана Роджерса постараются выполнить еще одну важную задачу – сохранить прописку в зоне Лиги чемпионов на следующий сезон. Которая теперь отнюдь не гарантирована «Лестеру» после ряда неудачных результатов в АПЛ в конце апреля и начале мая.

Из кадровых проблем у «Лисов» отметим давние травмы Барнса и Джастина, но что еще важнее – уже в финале Кубка Англии в первом тайме из-за травмы был заменен ветеран обороны Джонни Эванс, и его выход на поле во вторник теперь под большим вопросом.

Интересные факты о матче «Челси» – «Лестер»

  1. «Челси» впервые проиграл в двух матчах подряд с декабря прошлого года, когда команду тренировал еще Фрэнк Лэмпард.
  2. «Лестер» отыграл «на ноль» в финале против «Челси» после 4-х кряду поединков, в которых «Лисы» неизменно пропускали в свои ворота.
  3. «Челси» сыграл на тотал меньше 2.5 голов в 9-ти из 10-ти крайних матчей сезона.
  4. 6 последних выездных матчей «Лестера» в АПЛ завершались с забитыми голами обеих команд.

Очные встречи «Челси» – «Лестер»

  • О самом «свежем» противостоянии команд уже было сказано выше – «Лестер» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии со счетом 1:0 в прошедшую субботу.
  • Примечательно, что «Лисы» победили этого соперника и в первом круге текущего чемпионата Англии (2:0 дома). А вот до этого у лондонцев была серия из 4-х кряду матчей без поражений против «Лестера» (3 ничьи и 1 победа).

Прогноз на поединок «Челси» – «Лестер»

Ставки в этом матче не менее высоки, чем в субботнем финале, поэтому и высокой результативности команд ждать здесь было бы наивно. Тухель наверняка не откажется от защитной модели, которая до поры до времени приносила ему победы, ну а «Лестеру» вообще нет резона рисковать – пока что именно «Лисы» выше в турнирной таблице, чем их соперник, и ничья оставит эту ситуацию неизменной.

Закончится ли поединок невысокой результативностью?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
16 мая 2021 - 19 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий