Левандовски повторил «вечный рекорд» Мюллера

Левандовски повторил «вечный рекорд» Мюллера

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски отметился 40-м мячом в сезоне Бундеслиги, повторив статистическое достижение легенды мюнхенцев Герда Мюллера.

Польский нападающий, недавно оправившийся от травмы колена, отличился забитым мячом в матче против «Фрайбурга» в 33-м туре Бундеслиги, который его команда свела к ничьей со счетом 2:2. Этот гол стал для Левандовски 40-м в чемпионате кампании 2020/21, что позволило Роберту повторить рекорд по забитым мячам за один сезон, принадлежащий легенде «Баварии» Герду Мюллеру, и казавшийся «вечным» для большинства специалистов.

Напомним, «Бомбардир нации» отличился четырьмя десятками голов в сезоне 1971/72, и с тех пор никому не удавалось даже приблизиться к таким цифрам по итогам одного чемпионата.

Теперь же Левандовски, повторив рекорд Мюллера, имеет отличный шанс сразу же и превзойти историческое достижение своего легендарного предшественника, ведь у «Баварии» и ее польского бомбардира остается еще один матч в текущем сезоне Бундеслиги – против «Аугсбурга» дома 22 мая.

Учитывая тот факт, что Левандовски отличался в 2-х из 3-х последних свиданиях против этой команды, можно предположить, что забить «Аугсбургу» вновь для поляка особого труда не составит.

Отметим, что сравнявшись с Мюллером по голам за один сезон, Левандовски продемонстрировал футболку с надписью «Герд навсегда», спрятанную под его основной игровой формой, отдав тем самым дань уважения легенде клуба и немецкого футбола в целом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий