«Лестер» впервые в истории выиграл Кубок Англии

«Лестер» впервые в истории выиграл Кубок Англии

В финале Кубка Англии сезона 2020/21 «Лестер» неожиданно одолел «Челси», добыв свой дебютный трофей в рамках данного турнира.

Судьбу решающего поединка решил один удар хавбека «Лисов» Юри Тилеманса, мощно и точно пробившего по воротам соперника на 63-й минуте встречи. «Челси» поразить ворота оппонента не удалось, поэтому «Лестер» отпраздновал победу со счетом 1:0 и добыл свой первый в истории Кубок Англии. Ранее «Лисы» четырежды добирались до финала этого соревнования, но всякий раз уступали в решающий момент.

Таким образом, «Лестер» собрал полную коллекцию английских внутренних трофеев в своем клубном музее. Ранее клуб становился чемпионом Англии в 2016-м году, обладателем Кубка Английской лиги (1964-й, 1997-й и 2000-й годы), а также обладателем Суперкубка Англии в 1971-м году.

Отметим, что и для главного тренера «Лестера» Брендана Роджерса этот Кубок Англии стал первым самостоятельным трофеем, добытым на тренерском мостике английского клуба. Ранее наставник «Лисов» завоевывал кубки лишь в Шотландии, где работал с «Селтиком», а в английском футболе наивысшим достижением этого специалиста было второе место АПЛ во главе «Ливерпуля» в кампании 2013/14.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий