Джокович — Надаль ставка на финал 16 мая

Поединок Джокович — Надаль в рамках римского турнира

Прогноз и ставка на финальный поединок АТР Internazionali BNL d’Italia в Риме Новак Джокович — Рафаэль Надаль, который состоится 16-го мая в 18:00 мск.

Новак Джокович (1)

Серб вынужден был провести два матча в один день накануне финала, ибо погода в столице Италии не позволила вовремя закончить четвертьфинал. С другой стороны, если бы это все же случилось, вряд ли мы увидели бы первую ракетку мира даже просто в числе лучших четырех теннисистов грунтового «мастерса». К моменту остановки их матча со Стефаносом Циципасом счет был 4:6; 1:2 при подаче грека. Тем не менее, Джокович нашел в себе силы перевернуть ход игры (4:6; 7:5; 7:5).

Полуфинал, кстати также не оказался легкой прогулкой для сербского теннисиста. Лоренцо Сонего до последнего бился за свой шанс, пытаясь выцарапать из рук соперника путевку в главный матч турнира. Лишь в третьем сете Новак сумел склонить чаши весов фортуны в свою пользу (6:3; 6:7; 6:2).

Рафаэль Надаль (3)

В рамках 1/4 финала Рафа Надаль успел «отстреляться» еще в пятницу, закончив выяснение отношений с Александром Зверевым (6:4; 6:4). После затянувшегося дождя испанец справился еще и с Райлли Опелкой (6:4; 6:4), хотя сделать это было не так уж и просто.

«Громила-подаван» из Северной Америки пытался не уступать во всех ключевых компонентах и даже сумел заработать четыре брейк-пойнта против третьей ракетки мира и лучшего игрока на грунте в истории тенниса. Тем не менее, к реализации возможностей дело все же не дошло и Надаль относительно спокойно ушел на двухсетовую победу.

Личные встречи Джокович — Надаль

  • В целом между собой соперники провели 56 матчей, 29 из которых выиграл серб и в 27 отпраздновал победу Рафа.
  • На грунте Надаль забрал восемнадцать побед в двадцати пяти случаях.
  • На римских кортах это тоже будет уже далеко не первая встреча опытных теннисистов, пока что счет 5-3 в пользу испанца.

Интересные факты об игре Джокович — Надаль

  1. Пока что в грунтовом сезоне в активе Надаля лишь один титул, завоеванный им в Барселоне. В Монте-Карло и Мадриде испанский «король грунта» проиграл задолго до решающих стадий.
  2. Новак решил отказаться от грунтовых турниров в Испании ради соревнования статусом всего лишь АТР 250, но проводимого у него дома в Белграде. Тем не менее, и там даже просто добраться до финала «Ноле» помешал россиянин Аслан Карацев.
  3. До турнира в Риме в ходе грунтового сезона у Новака было всего лишь три победы при двух поражениях.

Прогноз на матч Джокович — Надаль

Полагаем, что поединок получится продолжительным и вряд ли Рафе будет так уж легко совладать с «Ноле». Первая ракетка мира сейчас в тонусе, а значит готова к уверенной игре от задней линии и накопившаяся усталость в этом вопросе не помеха. Ждем упорного финала достойных оппонентов со взаимными шансами на успех и пробиванием плюсовой форы на записного андердога.

Сыграют ли соперники минимум 23 гейма в финале?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий