«Манчестер Сити» установил впечатляющий рекорд АПЛ

«Манчестер Сити» установил впечатляющий рекорд АПЛ

Английский «Манчестер Сити» вслед за титулом чемпиона страны установил еще и впечатляющий рекорд в Английской Премьер-лиге.

Победив в поединке 36-го тура «Ньюкасл» на «Сейнт-Джеймс Парк» со счетом 4:3, подопечные Хосепа Гвардиолы не только улучшили свой показатель набранных очков в сезоне и увеличили отрыв от конкурентов, но и установили уникальную статистическую планку в истории Премьер-лиги.

Обыграв «Сорок» на их же поле, «Горожане» установили новый рекорд чемпионата Англии по количеству выездных побед кряду. Теперь их у «Ман Сити» 12, и никто ранее в высшем дивизионе английского футбола с момента основания турнира в 1888-м году не выигрывал в гостях чаще.

Кроме того, подопечные Хосепа Гвардиолы установили еще один выездной рекорд – 23 выездных матча без поражений во всех соревнованиях (21 победы, 2 ничьи). Это самая длинная беспроигрышная серия не только для команд Премьер-лиги, но и для участников всех четырех наивысших футбольных дивизионов Англии. Ранее достижение в 22 матча на выезде без поражений принадлежало команде «Ноттс Каунти», добившейся такого показателя в 2012-м году.

Отметим, что у «Сити» будет шанс улучшить оба своих выездных рекорда еще в завершающемся сезоне. В рамках следующего 37-го тура АПЛ «Горожане» отправятся на выезд к «Брайтону».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий