«Формула-1» отменила Гран-при Турции

«Формула-1» отменила Гран-при Турции

Руководство «Формулы-1» официально объявило об отмене Гран-при Турции в сезоне 2021 года.

Причиной для отмены гонки в Стамбуле стали ограничения, введенные властями Турции в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. Темпы заболеваемости коронавирусом COVID-19 на территории государства существенно возросли, поэтому страна была переведена в режим усиленного карантина, не опускающего проведение массовых мероприятий такого масштаба, как Гран-при «Формулы-1».

Вместо Гран-при Турции в текущем сезоне «Формуле-1» принято решение провести дополнительную гонку на автодроме в Австрии. В результате утвержденных руководством «Королевских гонок» изменений Гран-при Франции пройдет на неделю раньше – с 18-го по 20-е июня, после чего «Формула-1» проведет два этапа в Австрии подряд: с 25-го по 27-е июня и со 2-го по 4-е июля.

Напомним, что ранее из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции Стамбул потерял право принять финал футбольной Лиги чемпионов в мае текущего года между английскими командами «Манчестер Сити» и «Челси». Вместо турецкой столицы важнейший поединок футбольного сезона «приютит» у себя стадион «Драгау» в Порту.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий