«Флорида» — «Тампа-Бэй» ставка на плей-офф 17 мая

Поединок плей-офф НХЛ «Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг», прогноз и ставка

Прогноз и ставка на дебютную игру стартовой серии Кубка Стэнли «Флорида Пантерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг», которая состоится во Флориде на льду «BB&T Центр» 17 мая в 02:30 мск.

«Флорида Пантерс»

Команда Сергея Бобровского смогла вырвать второе место в Центральном дивизионе в соперничестве с «Тампой» и заработать таким образом преимущество своего льда в очной схватке первого раунда плей-офф. Сам «Боб» при этом железобетонного места в составе не имел, закончив регулярный сезон с процентом отраженных бросков 90,69% и коэффициентом надежности равным 2.88 в тридцати матчах.

Наставник «Флориды» Джоэль Кенневилль выигрывал Кубок Стэнли с тремя разными командами. В разные года именитый тренер приводил к титулу «Сент-Луи Блюз», «Колорадо Эвеланш» и «Чикаго Блэкхокс».

«Тампа-Бэй Лайтнинг»

Защита главного титула НХЛ начнется для команды Джона Купера с матчей против принципиального соперника, которыми и заканчивали «молнии» регулярный чемпионат. Поражения со счетом 1:5 и 0:4 не только продлили победную серию «Флориды» до шести игр, но и лишили «Лайтнинг» шансов на второе место дивизиона и вместе с тем перевеса своей площадки в первом раунде.

После пропущенного целиком регулярного сезона сможет помочь действующему обладателю Кубка Стэнли в плей-офф российский форвард Никита Кучеров. Также в неплохой форме находится вратарь Андрей Василевский, который в 42 поединках «регулярки» имел КН=2,21 и Св=92,48%.

Личные поединки «Флорида» — «Тампа-Бэй»

  1. В рамках регулярного чемпионата принципиальные соперники провели между собой восемь игр, в которых пять побед одержала «Флорида».
  2. Всего лишь однажды для выяснения имени победителя приходилось использовать коллективам овертайм и в тот вечер на родной «Амали Арена» команда из Тампы добилась успеха в овертайме (3:2, ОТ).
  3. В родных стенах «пантеры» обыграли действующего обладателя Кубка Стэнли в трех случаях из четырех, но в четвертом потерпели оглушительное поражение со счетом 1:6.
  4. В каждом без исключения матче на площадке «BB&T Центр» фиксировались разгромы.

Интересные факты об игре «Флорида» — «Тампа-Бэй»

  • С сезона 2015/16 «Флорида» не участвовала в плей-офф. Тогда команда уступила «Нью-Йорк Айлендерс» в первом раунде (2-4).
  • Максимальным результатом франшизы из Флориды, образованной в 1993-м году, стала финальная серия Кубка Стэнли, проигранная «Колорадо» в сезоне 1995/96 со счетом 0-4.
  • «Тампа-Бэй Лайтнинг» была основана на год раньше своих коллег и соседей по штату, но дебютного выхода в плей-офф болельщикам команды пришлось ждать до сезона 1995/96, когда случилось поражение от «Филадельфии» (2-4) в первом раунде.
  • «Тампа-Бэй» обладатель двух Кубков Стэнли. В сезоне 2003/04 команда одолела «Калгари Флэймз» (4-3), а в прошлом сезоне была сильнее «Далласа» (4-2).

Прогноз на матч «Флорида» — «Тампа-Бэй»

Возвращение Кучерова даст «Тампе» настолько большой моральный толчок, что команда сможет обыграть принципиального соперника на выезде и сходу вернуть себе перевес родной площадки в ходе серии первого раунда. Да и в баттле российских вратарей ставим на более стабильного в последние сезоны Василевского.

Смогут ли «молнии» сходу повести в серии?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 мая 2021 - 18 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий