«Вегас» — «Миннесота» прогноз на матч НХЛ 16 мая

Поединок плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс» — «Миннесота Уайлд», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на первый матч стартового раунда Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» — «Миннесота Уайлд», который примет Лас-Вегас, арена «Т-Мобайл» 16 мая в 22:00 мск.

«Вегас Голден Найтс»

Команда Питера Дебура имеет большой опыт кубковых побед и даже однажды встречалась в главном финале плей-офф с «Вашингтоном», кстати в год своего дебюта в лиге. Нынешний регулярный чемпионат «Вегас» закончил на втором месте Западного дивизиона, проиграв в предпоследнем матче «Колорадо» (1:2), прямому конкуренту в битве за лидерство. Победитель дивизиона сыграет в первом раунде плей-офф с обладателем Кубка Стэнли 2019, «Сент-Луис Блюз».

Среди команд своего дивизиона «рыцари» могут похвастать тем, что обладают самой надежной обороной (124 пропущенных шайбы в 56 матчах), а их вратарь Марк Андре Флери, имея 67 «шутаутов» в карьере, занимает 14-е место в истории НХЛ по числу «сухих» матчей!

«Миннесота Уайлд»

С приходом Кирилла Капризова, который претендует на приз лучшему новичку сезона практически на безальтернативной основе, игра «Миннесоты» обрела краски и стала куда более зрелищной, чем в прошлом сезоне. Хоть два последних матча регулярного чемпионата «дикари» и проиграли с общим счетом 3:11, но это не помешало им финишировать на третьей строчке Западного дивизиона и досрочно обеспечить себе участие в плей-офф.

Сам Кирилл в свои 24 года набрал 51 очко (27+24) в 55 матчах дебютного сезона НХЛ! Россиянин пропустил заключительный поединок «регулярки», в котором его команда была разгромлена «Сент-Луисом» (3:7).

Очные матчи «Вегас» — «Миннесота»

  1. В регулярном чемпионате команды сыграли восемь раз и «Миннесота» одержала шесть побед, четыре из которых в основное время.
  2. На счету «Вегаса» только два триумфа в очных поединках, причем лишь один в основное время (5:1).
  3. На арене «Т-Мобайл» хозяева провели четыре поединка против «дикарей» и по два раза они заканчивались победой каждой из команд.
  4. Чтобы набрать два очка дома против «Миннесоты» команде из Лас-Вегаса неизменно приходилось забрасывать минимум по пять шайб.

Интересные факты о поединке «Вегас» — «Миннесота»

  • Текущий сезон четвертый в истории франшизы «Голден Найтс» и ни разу еще команда не пропускала плей-офф, дважды при этом добираясь минимум до финала конференции.
  • «Миннесота» попала в плей-офф впервые с сезона 2017/18, когда уступила «Виннипегу» в первом раунде (1-4).
  • В прошлом сезоне «Уайлд» проиграли стыки между обладателями 9-12 мест в конференции за право выхода в основной плей-офф. Соперником был «Ванкувер» (1-3).
  • С момента образования франшизы в 2000-м максимальным результатом «Уалд» в плей-офф стал финал конференции сезона 2002/03. В нем они проиграли коллективу «Анахайм Майти Дакс» со счетом 0-4 в серии.

Прогноз на игре «Вегас» — «Миннесота»

При всей внешней эстетике игры Капризова и партнеров, в плей-офф во главу угла ставится результат и надежная оборона. У Флери и его партнеров кубкового опыта намного больше, да и концовка регулярного чемпионата получилась у «Уайлд» смазанной. Полагаем, что с первого же матча отыскать правильный игровой ритм гостям не удастся, так что дебютный поединок серии они проиграют еще в основное время.

Начнут ли «рыцари» серию с победного результата?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий