«Барселона» – «Сельта» прогноз и ставка на матч Ла Лиги 16 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Сельта»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Сельта», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 16 мая в 19:30 мск.

«Барселона»

Две ничьи кряду – более-менее ожидаемая в матче с конкурентами из «Атлетико» (0:0) и совершенно неожиданная на поле «Леванте» (3:3), практически выбросили «Барсу» из числа соискателей золотых медалей Ла Лиги. За два тура до финиша каталонцы отстают от лидера – мадридских «Матрасников», на 4 очка, а от идущего вторым «Реала» – на 2 пункта, и очевидно, что обойти одновременно оба столичных клуба «Сине-гранатовым» будет невероятно сложно.

Отдельно расстраивает болельщиков «Барселоны» тот факт, что спад на финише чемпионата не был обусловлен какими-то объективными причинами, вроде кадровых потерь. В лазарете у команды перед новым туром привычная парочка игроков – Фати и Коутиньо, и даже Серхи Роберто, который мучился с травмами в последние месяцы, уже поправился и успел сыграть тайм в прошлом поединке.

«Сельта»

Галисийцы уже практически ни на что не претендуют в этом сезоне (теоретически 7-е место еще доступно, но по факту – шансов его занять крайне мало), а играют так, будто на кону у коллектива, как минимум, золото Ла Лиги. «Сельта» неизменно побеждает с конца апреля, и что также важно – забивает немало голов, что не может не радовать болельщиков.

А вот поводом для их расстройства служат продолжающиеся издавна кадровые неприятности команды. Перед выездом на «Камп Ноу» галисийцы точно не смогут рассчитывать на травмированных Альвареса, Бланко, Фонтана, Мурильо и Тапию. Также под вопросом участие в игре Мора.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Сельта»

  1. «Барселона» выиграла лишь один из 4-х крайних матчей Ла Лиги (2 ничьи, 1 поражение).
  2. «Сельта» имеет победную серию в чемпионате из 4-х матчей кряду.
  3. «Барселона» пропускала минимум по 2 мяча в 3-х из 4-х последних матчей Ла Лиги.
  4. «Сельта» забивает минимум по 2 гола в 3-х из 4-х крайних турах чемпионата.

Очные встречи «Барселона» – «Сельта»

  • В первом круге нынешнего чемпионата каталонцы весьма уверенно одолели «Сельту» на ее же поле – 3:0. А вот в 6-ти предыдущих сезонах Ла Лиги галисийцы неизменно хотя бы раз отбирали очки у «Барселоны», причем в кампании 2017/18 сделали это дважды за чемпионат, сыграв с одинаковым счетом 2:2 и дома, и на выезде.
  • Вообще противостояния этих команд отличаются высокой результативностью. В 10-ти крайних встречах в рамках Ла Лиги 8 раз «пробивался» тотал больше 2.5, а в 7-ми из них соперники забивали минимум по 4 мяча.

Прогноз на матч «Барселона» – «Сельта»

Безусловно, игроки «Барсы» будут цепляться за последний шанс вырвать чемпионство из рук мадридских конкурентов, но с надежностью обороны у подопечных Кумана серьезные проблемы, а «Сельта» сейчас не выглядит командой, которую редуты каталонцев могут гарантированно остановить. Вероятно, «Сине-гранатовые» таки победят, но сделать это «сухо и комфортно» вряд ли сумеют.

Оформят ли голы оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий