«Атлетик» – «Реал» прогноз на матч чемпионата Испании 16 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Реал», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 16 мая в 19:30 мск.

«Атлетик»

Баски демонстрируют жутко нестабильный футбол в последние недели, и на фоне побед над «Атлетико» (2:1) и «Севильей» (1:0) неудачи в матчах с «Уэской» (0:1), «Осасуной» и «Вальядолидом» (дважды по 2:2) выглядят весьма странно. А вот положение «Атлетика» в турнирной таблице, с учетом «лихорадочности» результатов вполне логично – место внизу первой десятки без шансов на места в еврокубках.

По составу у подопечных Марселино проблем – хоть отбавляй! Перед очередным туром сразу семеро игроков в списке возможных потерь: Альварес, Берчиче, Капа, Лукуэ, Саррага, Ноласкоаин и один из лидеров атаки – Муниаин.

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана после уверенной победы над «Гранадой» посреди недели (4:1) остаются главным преследователем соседей из «Атлетико» в чемпионской гонке. В двух оставшихся турах «Реалу» необходимо отыграть у «Матрасников» отставание в 2 очка, проведя матчи в Бильбао с «Атлетиком» и дома против «Вильярреала», тогда как подопечным Симеоне календарь приготовил в концовке домашний матч с «Осасуной» и выезд в «Вальядолид».

Визуально расписание «Реала» выглядит более сложным, а усугубляет ситуацию по-прежнему внушительный список потерь «Галактикос». В Бильбао точно не выйдут на поле травмированные защитники Менди, Рамос, Варан и Карвахаль, а также фланговый универсал Васкес. Кроме того, микротравма у еще одного игрока обороны – Одриосолы, но по его поводу медики «Реала» более оптимистичны.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Реал»

  1. «Атлетик» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних матчей в Бильбао (при 4-х ничьих).
  2. В рамках Ла Лиги при этом баски не проигрывают дома уже в 9-ти турах подряд. Правда, и ничьих в этой череде было немало – 6.
  3. «Реал» не проигрывает в чемпионате 16 туров кряду (11 побед, 5 ничьих).
  4. «Галактикос» забивали минимум по 2 мяча в 4-х из 5-ти крайних поединков чемпионата.

Очные поединки «Атлетик» – «Реал»

Крайняя встреча команд в рамках розыгрыша Суперкубка Испании этой зимой принесла неожиданную победу «Атлетика» (2:1), а вот в чемпионате Испании в 11-ти кряду поединках до этого «Сливочные» не знали горечи поражения от басков – 7 побед и 4 ничьи.

Прогноз на футбол «Атлетик» – «Реал»

Потери «Реала» в обороне не могут не напрягать поклонников этой команды, однако и у «Атлетика» хватает кадровых проблем, а уж по части атакующей игры у «Сливочных» дела обстоят явно получше, чем у соперника, не говоря уже о мотивации команд на финише кампании. Думаем, что подопечные Зидана оставят себя в гонке за титулом.

Выиграют ли этот матч «сливочные»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий