Дортмундская «Боруссия» выиграла 5-й Кубок Германии в истории

Дортмундская «Боруссия» выиграла 5-й Кубок Германии в истории

В финале Кубка Германии сезона 2020/21 дортмундская «Боруссия» уверенно одолела «РБ Лейпциг» и стала обладателем трофея.

Подопечные Эдина Терзича разгромили соперников со счетом 4:1. Дублями в составе «Шмелей» отметились англичанин Джейдон Санчо и норвежский бомбардир Эрлинг Холанд, который забил уже свой 39-й гол в 39-ти поединках сезона за «Боруссию», достигнув удивительного показателя – ровно по голу за каждый поединок в среднем. В составе «Красных быков» голом престижа отметился испанец Дани Ольмо.

Для клуба из Дортмунда это уже 5-я победа в Кубке Германии за всю историю розыгрыша. Ранее «Боруссия» завоевывала второй по значимости трофей страны в 1965, 1989, 2012 и 2017 годах. Таким образом, «Шмели» сравнялись по количеству побед в розыгрышах национального кубка с «Шальке» из Гельзенкирхена и «Айнтрахтом» из Франкфурта, а чаще, чем эти три клуба, Кубок Германии завоевывали лишь две команды – бременский «Вердер» (6 раз) и абсолютный рекордсмен – мюнхенская «Бавария» (20 титулов).

Отметим, что «РБ Лейпциг» упустил шанс завоевать первый трофей топ-уровня в истории клуба. Ранее, в 2019-м году, «Красные быки» также добирались до финала национального кубка, но тогда проиграли «Баварии».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий