Швентек — Свитолина ставка на игру WTA Internazionali BNL d’Italia Rome 15 мая

Прогноз и ставка на теннисный матч Швентек — Свитолина

Прогноз и ставка на поединок WTA Internazionali BNL d’Italia Rome Ига Швентек — Элина Свитолина, который пройдет в Риме на грунтовых кортах местного комплекса «Foro Italico» 15 мая в 16:30 мск.

Ига Швентек (15)

За последние 2 сезона, можно сказать коронавирусных, Швентек добилась самых значимых достижений в своей недолгой карьере. Если кто не в курсе, то теннисистке всего 19 лет, а она уже 15 ракетка Мира и имеет в своей коллекции 2 титула: Ролан Гаррос в прошлом году и Аделаида в этом. Отмечу, что у Игы любимым покрытием является грунт.

На грунте в этом сезоне Швентек выиграла 5 матчей и только 1 раз терпела поражение. Играла полька 2 самых крупных турнира, что прошли в этом сезоне на данном покрытии. Мадрид и Рим относятся к серии WTA Premier 5. Выше по уровню только турниры Большого Шлема. В Мадриде юную теннисистку смогла остановить первая ракетка Мира Эшли Барти. В Риме пока была легкая сетка в лице Риске, Киз и Крейчиковой. С чешкой получилась настоящая заруба с двумя очень плотными сетами и двумя отыгранными матчболами.

Элина Свитолина (6)

Элина Свитолина все еще держится в топ-10. В этом сезоне в основном проходит 2 первых раунда, но вот завоевать очередной титул так и не удалось. Из лучших достижений я выделю 1/8 финала Aus Open и полуфинал Майами. Но это был открытый хард. На грунте в этом году пока не густо. Да, был полуфинал Штутгарта с победой над более крепкой Квитовой, но этого мало, ведь мы говорим о 6-й ракетке Мира.

В Риме Свитолина начала борьбу со второго раунда. Встретилась с американкой Анисимовой. Матч прошел по предполагаемому сценарию. Первую партию выиграла разогретая соперница, а дальше инициативой владела украинка, отлично сыгравшая на приеме. Второй раунд и Свитолина идет андердогом против Мугурусы. На удивление очень легко была обыграна 12 ракетка Мира. Как будто её подача выключилась на весь матч.

Очные поединки Швентек — Свитолина

Это будет первый очный матч этих теннисисток в истории тенниса.

Интересные факты о матче Швентек — Свитолина

  • Последние 2 года Швентек завоевывает по одному титулу.
  • В этом сезоне Швентек все победы одерживала в качестве фаворита.
  • Дальше четвертьфинала Свитолина в этом сезоне проходила только 2 раза.

Прогноз на игру Швентек — Свитолина

Свитолина хороша на приеме, но Швентек хороша на подаче. Это будет интересный матч. Я больше склоняюсь к тому, что у Свитолиной не получится сыграть 2 матча подряд на высоком уровне. Плюс на грунте Швентек мне больше импонирует.

Выиграет ли действующая чемпионка РГ?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 мая 2021 - 15 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий