Зверев — Надаль ставка на игру ATP Internazionali BNL d’Italia Rome 14 мая

Прогноз и ставка на теннисный матч Зверев — Надаль

Прогноз и ставка на поединок ATP Internazionali BNL d’Italia Rome Александр Зверев — Рафаэль Надаль, который пройдет в Риме на грунтовых кортах местного комплекса «Foro Italico» 14 мая в 13:00 мск.

Александр Зверев (6)

Александр Зверев вышел в третий четвертьфинал Рима из пяти попыток. Не только в Риме немец хорошо, но и на остальных турнирах в 2021 году. В Акапулько он завоевал титул, в финале обыграв Циципаса. В Мадриде на прошлой неделе также взял титул. На пути соперники были не из простых: Надаль, Тим и Берреттини. Получаем в сумме 15 титулов в одиночном разряде на данный момент.

Что же симпатичного было в Мадриде в исполнении Александра? Пока ему сложно чем-то похвастаться. Уго Дельен в свои 27 лет максимальный рейтинг занимал 72. На одной подаче немец подвис, а в остальном планомерно давил соперника. Удивила борьба против Нишикори. В Мадриде японец был разделан под орех – 6-3 6-2. В Мадриде боролся до конца и в решающей партии вел 4-1, но немец сильно прибавил в концовке и вытянул матч.

Рафаэль Надаль (3)

Интересно получается. У Рафаэля Надаля 9 титулов в Риме, а в родной Испании в Мадриде – завоевано только 5 титулов. На прошлой неделе он в очередной раз оступился. Как раз его обидчиком стал Александр Зверев, который позволил сопернику взять по 4 гейма в каждом сете. В целом, для короля грунта этот сезон можно считать одним из неудачных. На счету только 1 титул.

Пусть у Надаля только 1 титул, но и поражений только 3. А все потому, что он мало играет. Но к грунту это не относится. В четвертом турнире Рафаэль принимает участие и уже одержал 11 побед. К ним можно добавить титул в Барселоне. В Мадриде у испанца сетка была более жесткой, чем у немца. Итальянец Синнер входит в топ-20, и он показал себя достойным соперником – 2 плотных сета. Шаповалов топовый теннисист, но грунт не его конек. И было удивительным видеть его зарубу с Надалем. Исход поединка решился на тай-брейке третьей партии.

Очные поединки Зверев — Надаль

Восемь матчей сыграли теннисисты, начиная с 2016 года. Первые 5 матчей остались за Надалем, а последние 3 – за Зверевым. На грунтовых кортах преимущество за испанцем 2-1.

Интересные факты о матче Зверев — Надаль

  • По титулам в Риме ведет Надаль со счетом 9-1.
  • В сезоне 2021 статистика побед на грунте также в пользу Надаля 11-9.
  • В чем соперники равны, так это в титулах на грунте текущего сезона – 1-1.

Прогноз на игру Зверев — Надаль

Оба теннисиста сыграли плотные матчи в прошлом раунде. Но я думаю, что Надаль будет иметь преимущество в физике. Плюс он ведет по личным встречам. И будет мотивирован отомстить за Мадрид.

Пробьет ли испанец фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 мая 2021 - 15 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий