«Рома» – «Лацио» прогноз на дерби 15 мая

Прогноз и ставка на игру Серии А «Рома» – «Лацио»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура Серии А «Рома» – «Лацио», который состоится в Риме на «Стадио Олимпико» 15 мая в 21:45 мск.

«Рома»

«Волки» потеряли шансы на финиш в Топ-6 и еврокубки после поражения от «Интера» в прошлом туре (1:3), и в целом римляне не очень похожи на команду, пытающуюся достойно провести «на выход» своего нынешнего тренера Паулу Фонсеку, покидающего клуб летом. В команде уже ждут другого португальского наставника – Жозе Моуриньо, а вместе с ним существенные изменения в составе, тактике и других нюансах в работе коллектива.

Есть у «Ромы « и кадровые трудности на финише сезона. Из-за травм в субботу вряд ли появятся на поле Диавара, Спинаццола, Пау Лопес, Верету, Калафьори и Дзаньоло.

«Лацио»

«Орлы» по-прежнему остаются в гонке за Топ-4, хотя уже в прошлом туре римляне могли «самоисключиться» из данного мини-турнира, но гол Чиро Иммобиле на 90+5-й минуте встречи с «Пармой» все же позволил «Лацио» остаться в 6-ти очках от зоны Лиги чемпионов. Которые вполне могут превратиться в 3 пункта отставания, учитывая матч в запасе у римлян.

По составу у подопечных Симоне Индзаги есть одна, но весьма существенная проблема – травма лидера средней линии Сергея Милинковича-Савича. А вот Перейра и Лейва, пропускавшие минувший тур из-за дисквалификации, вернутся в субботу, равно как и приболевший в мид-уик Марушич.

Интересные факты о матче «Рома» – «Лацио»

  1. «Рома» не проигрывала в 5-ти кряду матчах на «Олимпико» во всех турнирах (3 победы, 2 ничьи).
  2. В то же время, в Серии А у «Волков» лишь одна победа в 6-ти крайних турах (при 4-х поражениях и ничьей).
  3. «Лацио» выиграл в 3-х из 4-х последних матчей сезона.
  4. «Орлы» выиграли в 12-ти (!) подряд матчах чемпионата Италии на «Стадио Олимпико».

Очные дуэли «Рома» – «Лацио»

  • «Орлы» не проигрывают в Дерби Вечного города уже в 4-х поединках кряду – 2 победы и 2 ничьи. Успехом «Лацио», причем очень уверенным, завершилась и римская битва первого круга нынешнего сезона Серии А – подопечные Симоне Индзаги разгромили «Рому» со счетом 3:0.
  • Также отметим, что, несмотря на то, что для обеих команд «Стадио Олимпико» является домашней ареной, в Дерби в последние годы успешнее играют именно формальные хозяева поединков. Из 7-ми последних противостояний гости не выиграли ни одного – 4 победы хозяев и 3 ничьи.

Прогноз на дерби «Рома» – «Лацио»

Дерби есть дерби, и однозначно говорить о преимуществе одного из его участников, конечно же, не стоит. Однако в нынешней ситуации, учитывая заряженность «Лацио» на победу и продолжение гонки за Топ-4, а также полную апатию большинства лидеров «Ромы», ставка на успех «Орлов» выглядит более чем логичной. Да и успешнее команда Индзаги в битвах с принципиальным соперником в последние годы, что также немаловажно.

Добьются ли «орлы» победы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 мая 2021 - 16 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий