Макгрегор на вершине рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира

Макгрегор на вершине рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор впервые в карьере возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира от «Forbes».

Новый рейтинг «Forbes» составлен на основании доходов спортсменов со всего мира в период с 1 мая 2020-го года по 1 мая 2021-го года, и на его вершине оказался боец UFC из Ирландии Конор Макгрегор, опередивший конкурентов с большим отрывом. На счету ирландца за год оказалось 180 миллионов долларов, причем львиную долю из этих доходов – около 150 миллионов, Конор заработал не в спортивной сфере, а на продаже собственного бренда виски, и лишь 22 миллиона принесли ему выступления в UFC.

Второе место в рейтинге занял футболист «Барселоны» Лионель Месси, заработавший за год более 130 миллионов долларов, а на третьей строчке списка самых высокооплачиваемых спортсменов мира оказался его предыдущий лидер – португальская звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду со 120 миллионами годового дохода.

Также в Топ-10 рейтинга оказались игрок в американский футбол из «Даллас Кавбойз» Дак Прескот (107.5 миллионов долларов), звезда НБА из «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс (96.5 миллионов), футболист французского ПСЖ Неймар (95.7 миллионов), легенда тенниса Роджер Федерер (90 миллионов), гонщик Формулы-1 из команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон (82 миллиона), победитель Супербоула из «Тампа-Бэй Бакканиерс» Том Брэди (76 миллионов) и баскетболист «Бруклин Нетс» Кевин Дюрэнт (75 миллионов).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий