Баутиста-Агут — Рублёв прогноз на поединок 13 мая

Поединок Баутиста-Агут — Рублёв в рамках римского турнира

Ставка и прогноз на матч третьего круга турнира АТР Internazionali BNL d’Italia в Риме Роберто Баутиста-Агут — Андрей Рублёв, который будет сыгран 13-го мая в 16:30 мск.

Роберто Баутиста-Агут (11)

Нетипичный испанец, который лучшие свои результаты показывает на харде, в Риме прошел уже двоих соперников. Вслед за Томми Полом Роберто справился с Кристианом Гарином (7:6; 6:3). В прошлом игре Баутиста-Агут не допускал двойных ошибок и эйсов не подавал, зато реализовал четыре из десяти брейк-пойнтов, которые заработал.

Пять из шести своих побед на грунте Роберто добыл в этом сезоне в двух партиях. В семи и девяти последних случаев, когда он обменивался сетами с соперниками на этом покрытии, следовало поражение Баутисты-Агута.

Андрей Рублёв (7)

Тяжело вкатывался в турнир Андрей Рублёв, немца Яна-Леннарда Штруффа удалось одолеть только в трех сетах (6:7; 6:1; 6:4). Также седьмая ракетка мира позволял себе материться в корте, явно беря пример с Александра Бублика и Ника Кирьоса. Прямо скажем, черта не самая положительная…

На турнире в Мадриде россиянин вылетел от Джона Изнера в трех сетах (6:7; 6:3; 6:7) на стадии 1/8 финала. Против Штруффа он также проиграл тай-брейк, но в целом по матчу действовал убедительно, ни разу не позволив немцу сделать брейк. Шансов же у Яна-Леннарда было семь, все их Андрей отыграл.

Личные встречи Баутиста-Агут — Рублёв

  • Только в этом сезоне это уже будет третья дуэль испанца и россиянина, причем вторая на грунте. На этом покрытии в трех сетах выиграл именно Рублёв, а вот на харде Дохи он противопоставить что-либо Роберто не сумел.
  • Общий счет личных игр между соперниками 4-3 в пользу Баутисты-Агута, но на грунтовом покрытии обе встречи выиграл именно Андрей.

Интересные факты об игре Баутиста-Агут — Рублёв

  1. Текущее выступление в Риме является шестым в карьере Баутисты-Агута и ранее он максимально добирался до 1/8 финала. То есть в случае победы Роберто достигнет своего карьерного максимума в столице Италии.
  2. Касательно Рублёва римский турнир сложно назвать его любимым. Здесь Андрей выступает всего лишь третий раз в карьере. В далеком 2015-м не сумел преодолеть сито квалификации, а вот в прошлом сезоне остановился уже в 1/16 финала.
  3. Соперники дублировали турниры, в которых принимали участие весной 2021-го и на каждом, за исключением мадридского, Рублёв проходил дальше, чем Баутиста-Агут.

Прогноз на матч Баутиста-Агут — Рублёв

Спишем излишнюю нервозность Андрея в стартовой игре на переизбыток желания, все же на кону сейчас для него стоит многое, прежде всего перспектива успешного выступления на РГ, которая открылась после падения в рейтинге Рафы Надаля. Матч со своим «грунтовым клиентом» Рублёв проведет более убедительно и даже сета не проиграет, справившись в двух партиях.

Пробьет ли россиянин гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 мая 2021 - 14 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий