«РБ Лейпциг» — «Боруссия» Дортмунд прогноз на матч 13 мая

Прогноз и ставка на игру Кубка Германии «РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д

Ставка и прогноз на игру Кубка Германии «РБ Лейпциг» — «Боруссия» Дортмунд, которая начнется в Берлине на стадионе «Олимпийский» 13 мая в 21:45 мск.

«РБ Лейпциг»

Молодой немецкий клуб в последние годы финиширует в Бундеслиге в тройке лидеров. Но вот в Кубке Германии у команды неважные результаты. Только один раз они прошли стадию 1/8 финала. В сезоне 2018-19 годов вышли в финал, где без вариантов уступили «Баварии» со счетом 0-3.

В текущем розыгрыше у подопечных Юлиана Нагельсманна на пути к финалу проблем почти не возникало. Первые 4 матча они победили, не пропустив ни гола. Им не доставили проблем футболисты «Нюрнберга», «Аугсбурга», «Бохума» и «Вольфсбурга». С Волками было тяжелей всего и это неудивительно. Ведь в Бундеслиге они идут на третьей строчке. Если бы футболист «Вольфсбурга» реализовал пенальти в первой половине, то дела пошли иначе. Ещё более напряженный матч был в полуфинале против «Вердера». Имели подавляющее преимущество, но вопрос решали в дополнительное время. Победный гол забили на 120+1 минуте.

Только травмированного Лазара Самарджича не будет в основе «Вердера».

«Боруссия» (Дортмунд)

«Боруссия» из Дортмунда в очередном сезоне не смогла составить конкуренцию «Баварии» за чемпионство. Но могут отчасти компенсировать победой в кубке. Всего команда 4 раза выигрывала трофей и 5 раз проигрывали в решающем матче. За последние 10 сезонов 5 раз играли в финале. По победам и поражениям 2-3.

Что касается нынешнего розыгрыша, то, в отличие от «РБ Лейпцига», только в первых двух раундах оставили свои ворота на замке – соперниками были «Дуйсбург» и «Брауншвейг». Уже в 1/8 финала со слабым «Падерборном» начались проблемы. Вели 2-0, но упустили преимущество в конце матча – в итоге забили победный гол в дополнительное время. Также стоит отметить напряженный матч против одноклубников из Мёнхенгладбаха в следующем раунде. Единственный гол забили в середине второй половины.

Приличный список травмированных у «Борусии» — это Матеу Мори, Аксель Витсель, Марвин Хитц, Дан-Аксель Загаду и Юссуфа Мукоко.

Интересные факты «РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д

  • Буквально в прошедшие выходные команды встретились в рамках Бундеслиги. Верх взяла «Боруссия» со счетом 3-2.
  • В личных встречах «РБ Лейпциг» последний раз побеждал в октябре 2017 года.
  • За последние 10 матчей «РБ Лейпциг» пропустил больше 1 гола только 2 раза.
  • Боруссия» Дортмунд примет участие в юбилейном десятом финале Кубка Германии.

Очные матчи «РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д

Начиная с сезона 2018-19 было сыграно командами 6 матчей и все в рамках Бундеслиги. «Боруссия» Дортмунд выиграла 5 из них и 1 раз была зафиксирована ничья.

Прогноз на футбол «РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д

Странно, что букмекер выставил равную линию. По сезону более уверенно идут Быки. Это единственная команда, которая составляла конкуренцию «Баварии» на протяжении большей части сезона. По равной линии выбор ставки простой.

Окажутся ли «быки» ближе к трофею?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 мая 2021 - 14 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий