«Динамо» – «Заря» прогноз на финал Кубка Украины 13 мая

Прогноз и ставка на матч Кубка Украины «Динамо» – «Заря»

Ставка и прогноз на финал Кубка Украины «Динамо» – «Заря», который состоится в Тернополе на «Городском стадионе» 13 мая в 19:00 мск.

«Динамо»

Подопечные Мирчи Луческу эффектно оформили чемпионский титул, «привезя» бывшей команде своего румынского наставника – «Шахтеру», +11 очков на финише, и теперь рассчитывают положить золотые медали в кубок страны.

В финальном противостоянии «Динамо» не сможет рассчитывать на трех травмированных игроков средней линии и атаки. Речь о Беньямине Вербиче, который уже давно в клубном лазарете, а также игроках, недавно попавших в список потерь – Александре Андриевском, повредившем боковую связку колена, и Владимире Шепелеве, у которого проблемы со спиной.

«Заря»

Подопечные Виктора Скрипника выполнили задачу-минимум на сезон – завоевали бронзу в УПЛ второй год подряд, а теперь постараются подарить болельщикам еще больше счастья, выиграв первый трофей в эпоху независимости Украины.

К финалу в Тернополе «Заря» подходит в неплохой форме и с минимумом кадровых проблем. Лишь у вратаря Никиты Шевченко, который стал героем серии пенальти с «Александрией» на полуфинальной стадии кубка, были проблемы со здоровьем, после того, как он получил сотрясение в одном из поединков чемпионата. Впрочем, уже за два дня до финала голкипер занимался в общей группе, да и альтернатива на посту №1 у тренерского штаба, в случае чего, имеется – основной вратарь по сезону босниец Никола Василь.

Интересные факты о матче «Динамо» – «Заря»

  • «Динамо» не проигрывало в 10-ти крайних матчах сезона (9 побед и одна ничья).
  • «Заря» выиграла в 5-ти из 6-ти крайних матчах сезона (при одном поражении).
  • «Динамо» сыграло «на ноль» в обороне в 6-ти из 7-ми крайних матчей во всех турнирах.
  • «Динамо» забивало минимум трижды в 4-х из 5-ти крайних матчей сезона.
  • «Заря» обменивалась голами с соперниками в 5-ти из 7-ми последних матчей.

Очные битвы «Динамо» – «Заря»

  1. Киевляне не проигрывают «Заре» в 4-х крайних матчах, выиграв в 3-х из них. При этом лишь в крайнем поединке в чемпионате Украины «Динамо» сумело победить «всухую» (2:0), а до этого соперники исправно обменивались голевыми ударами.
  2. В целом на «обе забьют» эти оппоненты сыграли в 8-ми случаях из 10-ти последних.

Прогноз на финал Динамо» – «Заря

Подопечные Луческу производят отличное впечатление на финише сезона, и, безусловно, являются фаворитами кубкового финала. Но в «Заре» также осознают важность исторического момента, а поэтому ожидаем боевого футбола с голами в обе стороны и, возможно, не менее драматичной развязки, чем в решающем кубковом матче прошлого сезона. Тогда «Динамо» сумело вырвать победу над полтавской «Ворсклой» лишь в серии пенальти.

Будут ли голы в обе стороны?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
11 мая 2021 - 14 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий