«Гранада» – «Реал» прогноз на матч чемпионата Испании 13 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Гранада» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура испанской Ла Лиги «Гранада» – «Реал», который состоится в Гранаде на «Эстадио Лос Карменес» 13 мая в 23:00 мск.

«Гранада»

Для подопечных Диего Мартинеса сезон, по сути, закончился сразу после вылета из Лиги Европы от «Манчестер Юнайтед». В чемпионате же «Гранада» давно закрепилась в статусе середняка и особых турнирных целей перед собою не ставит. Что не мешает ей, впрочем, периодически удивлять и даже шокировать футбольную общественность – например, победой над «Барселоной», сражающейся за чемпионский титул (2:1), до и после которой «Гранада» спокойно себе проигрывала куда менее сильным оппонентам (например, «Кадису» и «Бетису»).

В кадровом плане перед новым туром у Диего Мартинеса будет сразу несколько причин для головной боли – травмы Кенеди, Лосано, Мильи и Вальехо заставят тренера серьезно задуматься над выбором состава. Но есть и хорошая новость – после дисквалификации в игру возвращается Сольдадо.

«Реал»

«Галактикос» имели роскошный шанс выбраться на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, но в итоге подопечные Зидана едва не оказались третьими, спасшись в матче с «Севильей» лишь в компенсированное время (2:2).

Теперь «Реалу», чтобы отстоять чемпионский титул, необходимо не только побеждать самому, но и надеяться на осечку «Атлетико». Но главное – к решающему отрезку кампании в Ла Лиге «Сливочные» подходят с новыми существенными кадровыми потерями. Сразу четверо игроков защиты – Серхио Рамос, Дани Карвахаль, Ферлан Менди и Рафаэль Варан, рискуют пропустить четверговый матч на «Эстадио Лос Карменес», а это, на секундочку, готовая линия обороны, которая в теории вполне могла бы появиться на поле с первых минут встречи. Также в лазарете универсал Лукас Васкес, страдающий от травмы колена.

Интересные факты о матче «Гранада» – «Реал»

  • «Гранада» проиграла в 3-х из 4-х крайних матчей сезона (победив в единственном исключении из правила «Барселону»).
  • Подопечные Мартинеса не уходили с поля без пропущенного мяча в 11-ти крайних поединках сезона.
  • «Реал» не знает поражений в 15-ти матчах Ла Лиги кряду (10 побед, 5 ничьих).
  • В 3-х из 4-х последних выездных матчей сезона «Галактикос» не смогли забить ни единого мяча в ворота соперников.

Очные противостояния «Гранада» – «Реал»

Вот уже в 11-ти матчах подряд «Реал» неизменно обыгрывает «Гранаду» в рамках Ла Лиги. В последний раз «Сливочные» оступались в противостоянии с этим соперников в феврале 2013-го года, проиграв на выезде со счетом 0:1, и с тех пор у столичного гранда – только «3-очковые» в данной дуэли.

Прогноз на матч «Гранада» – «Реал»

Не видим повода, по которому бы «Реал» прервал серию побед над «Гранадой» в этом матче. Но при этом, с учетом серьезных проблем фаворита в обороне, а также склонности хозяев поля к сенсациям в играх с «топами», предположим, что на замке свои ворота подопечные Зидана вряд ли удержат, и для добычи трех очков им понадобится больше, чем один мяч.

Забьют ли мадридцы более двух голов?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 мая 2021 - 14 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий