Три вратаря из НХЛ не помогут России на ЧМ по хоккею

Три вратаря из НХЛ не помогут России на ЧМ по хоккею

Сборная России не сможет рассчитывать на чемпионате мира по хоккею в Латвии сразу на трех вратарей, выступающих в НХЛ.

Как стало известно в понедельник 10 мая, сразу двум игрокам команды НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» – вратарям Игорю Шестеркину и Александру Георгиеву, было запрещено участвовать в ЧМ-2021 в Латвии из-за опасений медицинского штаба клуба. Несмотря на то, что «Рейнджерс» не пробились в плей-офф сезона НХЛ-2020/21, оба голкипера не получили добро от врачей на поездку в Ригу из-за проблем с мышцами паха.

Позже генеральный менеджер «Даллас Старз» Джим Нилл сообщил тренерскому штабу российской национальной команды о том, что вратарь Антон Худобин и форвард Денис Гурьянов также пропустят чемпионат мира в Латвии по медицинским рекомендациям. Таким образом, сразу три голкипера сборной России из НХЛ не помогут команде на мировом первенстве.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею в Латвии состоится с 21 мая по 6 июня. Сборная России, которая выступит на мировом первенстве под флагом Олимпийского комитета России, попала в группу А, где ее соперниками на первом этапе станут национальные команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий