Швеция — Россия прогноз на игру 12 мая

Поединок Carlson Hockey Games Швеция — Россия, прогноз и ставка

Ставка и прогноз на поединок стартового тура этапа Евротура Carlson Hockey Games Швеция — Россия, который начнется в Праге на льду арены «О2» 12 мая в 17:00 мск.

Швеция

Юхан Гарпенлёв готовит свою команду к Чешским хоккейным играм без тройки игроков питерского СКА, которые отказались от игр за сборную. На вратаря Магнуса Хелльберга, а также защитников Лукаса Бенгтссона и Оскара Фантенберга в ближайшее время наставник «трех корон» не рассчитывает.

В четырех матчах подготовительного периода к четвертому этапу Евротура Швеция одержала три победы и проиграла только сборной Дании (2:3). С другой стороны, и в двух победах над норвежцами и одной с теми же датчанами нет ничего выдающегося. Еще и с учетом того, что пропускала обычно надежная в обороне команда стабильно минимум по два раза.

Россия

Травма Вадима Шипачева серьезно ударила по перспективам сборной России на предстоящем ЧМ, как и на Чешских играх в частности. У команды Валерия Брагина наблюдаются серьезные проблемы с центральными форвардами, что подтверждают и результаты спарингов со швейцарцами (1:3 и 0:1). Еще раньше россияне обыграли сборную Беларуси (6:3), но к тому моменту еще продолжалась финальная серия Кубка Гагарина.

Буквально накануне матчей Евротура стало известно, что к сборной России присоединиться Владислав Гавриков. Один из лучших российских защитников НХЛ не задействован в плей-офф, как и его клуб «Коламбус Блю Джекетс». Артемий Панарин, как и другие русские хоккеисты «Ню-Йорк Рейнджерс», практически гарантированно на ЧМ не сыграют.

Очные встречи Швеция — Россия

  • Пока что в этом сезоне Евротура команды играют исключительно с овертаймами. Причем во всех случаях россиянам удавалось в итоге дожать шведов вне пределов основного времени.
  • Только в двух случаях из последних девяти очные поединки шведов и россиян не пробивали «тотал больше 4,5».

Интересные факты о матче Швеция — Россия

  1. Россия досрочно завоевала первенство в сезоне Евротура, даже если какой-либо другой сборной удастся выиграть все три матча в основное время на Чешских играх, а сама команда Валерия Брагина все три встречи, соответственно, проиграет в пределах 60 минут.
  2. На трех предыдущих этапах россияне стабильно выигрывали по два матча в основное время и третий по буллитам.
  3. Все три случая побед в буллитных сериях пришлись на игры как раз с «Тре Крунур».

Прогноз на игру Швеция — Россия

При всех проблемах россиян, оборона сборной Швеции отнюдь не впечатляет. Поэтому есть смысл ставить на команду Брагина, которая должна обыгрывать соперника и доказывать, что не зря выиграла сезон Евротура с огромным преимуществом.

Выиграет ли команда Брагина?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
10 мая 2021 - 13 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий