«Челси» – «Арсенал» прогноз и ставка на матч АПЛ 12 мая

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 36-го тура АПЛ «Челси» – «Арсенал», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 12 мая в 22:15 мск.

«Челси»

После неожиданной победы в «репетиции» финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (2:1) «Челси» существенно укрепился в зоне ЛЧ на следующий сезон. Осечки «Лестера» и «Вест Хэма» привели к тому, что теперь подопечные Томаса Тухеля не только оторвались от команды, занимающей пятую ступеньку в таблице, на 6 пунктов, но и взобрались на третью позицию, обойдя «забуксовавших» «Лисов».

К матчу с «Арсеналом» «Синие» будут готовиться в составе, близком к оптимальному. Лишь на двух футболистов не сможет рассчитывать Тухель и его штаб – это хавбек Матео Ковачич, получивший травму еще несколькими неделями ранее, и защитник Андерс Кристенсен, повредившийся на прошедших выходных на «Этихад Стэдиум».

«Арсенал»

«Канониры» уже официально «пролетели» мимо зоны ЛЧ в 5-м сезоне кряду, хотя неизбежность этого была осознана поклонниками лондонского клуба гораздо раньше. Более того – «Арсенал», даже несмотря на победу над «Вест Бромвичем» на выходных (3:1), может вовсе остаться без еврокубков на следующий сезона – сейчас «Пушкари» идут на 9-м месте за три тура до финиша, и перспективы подняться в табели о рангах выше для команды Микеля Артеты не самые радужные.

В плане кадров у «Канониров» есть, как минимум, одна потеря на поединок в среду – хавбек Гранит Джака выбыл из-за травмы до конца сезона. А вот у защитников Пабло Мари и Давида Луиса еще остаются шансы восстановиться к дерби. Решение по ним будет принято в день игры.

Интересные факты о матче «Челси» – «Арсенал»

  1. «Челси» не проигрывал в 7-ми крайних матчах сезона (5 побед, 2 ничьи).
  2. Подопечные Тухеля играли «на ноль» в обороне в 5-ти из 7-ми крайних поединков.
  3. «Арсенал» не проигрывал в 5-ти крайних выездных матчах АПЛ (3 победы, 2 ничьи).
  4. В 4-х из 5-ти последних выездов в рамках чемпионата «Канониры» забивали минимум по 2 мяча.

Очные встречи «Челси» – «Арсенал»

  • Несмотря на стабильно более высокую позицию «Челси» в таблице чемпионата последних лет, в свежих очных противостояниях с «Арсеналом» «Синие» чувствуют себя не очень комфортно. «Пушкари» не проигрывают соседям по столице в 3-х матчах кряду, выиграв два последних свиданиях в разных турнирах при одной ничьей.
  • Также отметим, что в 5-ти кряду очных поединках этих команд: а) стабильно пробивался «тотал больше 2.5»; б) забивали обе стороны.

Прогноз на футбол «Челси» – «Арсенал»

А почему бы, собственно, традиции «верховых» дуэлей этих соперников не продолжиться? На «Арсенал» уже давно ничего особо не давит и команда может расслабленно сыграть на атаку, попытавшись доказать, что «пропасть» между ею и более успешным соседом по Лондону не так уж страшна. Ну, а «Челси» обязан был немного расслабиться после создания солидного отрыва в борьбе за место в Топ-4, да и мысли о грядущем финале ЛЧ наверняка все чаще будут занимать главное место в головах игроков команды Тухеля.

Будет ли в лондонском дерби забито более двух голов?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
10 мая 2021 - 13 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий