«Севилья» – «Валенсия» ставка на игру Ла Лиги 12 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Севилья» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» – «Валенсия», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 12 мая в 20:00 мск.

«Севилья»

Подопечные Хулена Лопетеги были максимально близки к тому, чтобы по-настоящему ворваться в чемпионскую гонку после победы над «Реалом» в его же логове. Но гол Эдена Азара в компенсированное время спас для «Сливочных» ничью (2:2), а «Севилью» оставил в 6-ти очках от первого места, отыграть которые за три оставшихся тура будет невероятно трудно.

Тем не менее, в «Севилье» бравируют и обещают сражаться за титул до последнего шанса, а отсутствие кадровых потерь и далеко не саамы сложный календарь (кризисная «Валенсия», потерявший мотивацию «Вильярреал» и аутсайдер «Алавес») позволяют фанатам «Белой Андалусии» сохранять веру в чудо.

«Валенсия»

«Летучие мыши» обыграли в прошлом туре «Вальядолид» (3:0) и окончательно обезопасили себя от вылета в Сегунду. Теперь, когда главная задача решена, подопечные временно исполняющего обязанности главного тренера Воро Гонсалеса могут позволить себе сыграть в свое удовольствие и без давления.

Дополнительным «бонусом» для «Валенсии» на финише станет практически идеальная кадровая ситуация. Лишь у Мангаля и Лато небольшие мышечные травмы, а остальные игроки левантийцев готовы к завершению непростого, но все же не провального сезона.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Валенсия»

  • «Севилья» – самая бескомпромиссная команда сезона в Ла Лиге. На счету подопечных Лопетеги лишь 5 ничьих. Для сравнения – у «Валенсии» 12 мировых.
  • «Летучие мыши» не знают побед в 9-ти крайних выездных матчах сезона (2 ничьи, 7 поражений).
  • «Валенсия» пропускала минимум 2 мяча в 7-ми из 9-ти крайних матчей на чужих полях.

Очные матчи «Севилья» – «Валенсия»

  1. «Севилья» выиграла в 3-х кряду очных свиданиях с «Валенсией» (2 в чемпионате, и еще одно в кубке страны), причем все эти победы были «сухими».
  2. В целом же это противостояние исторически не является богатым на забитые мячи. Из 9-ти крайних свиданий лишь в 2-х был «пробит» тотал больше 2.5 мячей, а в 4-х из них соперники не забивали даже двух мячей на двоих.

Прогноз на игру «Севилья» – «Валенсия»

Разница в качестве футбола, турнирной мотивации и глубине состава в пользу «Севильи» с большим отрывом. Но памятуя о склонности андалусийцев к аккуратным победам, не исключим подобный сценарий и на этот раз. Хозяева победят, но «без фанатизма».

Окажется ли матч малорезультативным?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
10 мая 2021 - 13 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий