«Атлетико» – «Реал Сосьедад» прогноз на игру Ла Лиги 12 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Реал Сосьедад»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Реал Сосьедад», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 12 мая в 23:00 мск.

«Атлетико»

«Матрасникам» жутко везет в последние недели. Сперва команда Диего Симеоне чудом удержала победу на поле «Эльче» (1:0), при не забитом соперником пенальти в компенсированное время, а затем «Атлетико» удержал «нулевку» на «Камп Ноу» и, несмотря на формальную потерю очков, сумел сохранить первое место с отрывом в два очка от преследователей. Ведь «Реал» днем позднее также не смог победить в домашней битве с «Севильей» (2:2).

Так что все козыри в борьбе за чемпионство за три тура до финиша остаются в руках у «Матрасников», и календарь матчей команды Симеоне не выглядит особо угрожающим. Хотя , учитывая то, с какими оппонентами «Кольчонерос» умудрялись терять очки ранее весной, подвоха от мадридцев можно ждать в каждом из оставшихся поединков чемпионата.

Радует фанатов команды Симеоне лишь то, что в лазарете клуба непривычно безлюдно. Лишь хавбек Тома Лемар попал в список травмированных по итогам выезда в Барселону на выходных, а остальные футболисты доступны для выбора тренера в среду.

«Реал Сосьедад»

Баски одержали три победы в четырех крайних турах чемпионата, но этого подопечных Иманола Альгуасиля хватает лишь для сохранения места в зоне Лиги Европы. «Поезд на ЛЧ» ушел безвозвратно намного раньше, когда «Сосьедад» чередовал ничьи с поражениями, страдая от плотного графика и травм.

Кадровых проблем хватает и по сей день. Поединок на «Ванда Метрополитано» рискуют пропустить сразу шестеро игроков «Ля Реала»: Карлос Фернанес, Урко Гонсалес, Микель Мерино, Айхен Муньос, Йон Пачеко и Лука Сангалли.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Реал Сосьедад»

  • «Атлетико» выиграл в 4-х кряду домашних матча сезона.
  • В 4-х из 5-ти крайних поединков чемпионата «Матрасники» не пропускали голов.
  • В 3-х крайних матчах «Реала Сосьедад» забивала лишь одна команда.

Очные поединки «Атлетико» – «Реал Сосьедад»

В первом круге нынешнего сезона «Атлетико» уверенно и с «фирменным» счетом 2:0 одолел басков на их же поле. А вот в прошлом сезона «Сосьедад» остался непобедимым в дуэлях с «Матрасами», обыграв мадридцев дома 2:0 и увезя ничью из столицы – 1:1.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Реал Сосьедад»

Команде Симеоне пора перестать рассчитывать на Фортуну и осечки конкурентов, беря инициативу в свои руки. Шансы на титул снова весьма высоки, и если не побеждать дома не менее нестабильный, чем сами «Матрасники» «Реал Сосьедад», страдающий к тому же кадровыми проблемами, то на золото в конце мая не стоит рассчитывать вовсе.

Выиграют ли «матрасники»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 мая 2021 - 13 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий