«Леванте» – «Барселона» ставка на матч испанской Ла Лиги 11 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Леванте» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура испанской Ла Лиги «Леванте» – «Барселона», который состоится в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия» 11 мая в 23:00 мск.

«Леванте»

«Лягушки» лишь в прошлом туре после ничьей с «Алавесом» (2:2) оформили себе сохранение прописки в элитном дивизионе (+9 очков от зоны вылета уже никак не удастся отыграть конкурентам), но впечатление о том, что «Леванте» уже давно не заморачивается по поводу результатов на финише сезона сложилось намного раньше. Подопечные Пако Лопеса не побеждали в чемпионате с середины апреля, да и очков за крайних 5 туров набрали очень скромно – лишь один балл в упомянутом выше матче с «Алавесом».

Есть у «Леванте» и кадровые трудности. Из-за травм не играли в крайних турах и вряд ли помогут команде во вторник Кампанья, Радойя и Вукчевич.

«Барселона»

Каталонцы упустили отличный (и уже далеко не первый за последние недели) шанс единолично возглавить турнирную таблицу Ла Лиги, сыграв вничью с мадридским «Атлетико» на «Камп Ноу» в субботу (0:0). Лидер атаки «Сине-гранатовых» Лео Месси впервые за 15 лет заканчивает сезон без единого мяча в ворота мадридских грандов, и это бессилие главной звезды выглядит весьма символично на фоне упущенных «Барселоной» возможностей стать первой скрипкой в «чемпионском оркестре» Примеры.

В плане кадров у подопечных Рональда Кумана в целом все не так уж и плохо. К Филиппе Коутиньо и Ансу Фати, которые уже давно в клубном лазарете, по итогам битвы с «Атлетико» также добавился Серхи Бускетс, повредивший челюсть в столкновении с игроком «Матрасников» Стефаном Савичем. Ко вторнику опорник вряд ли успеет восстановиться.

Интересные факты о матче «Леванте» – «Барселона»

  • «Леванте» не знает побед в 5-ти крайних матчах чемпионата (1 ничья, 4 поражения).
  • «Барселона выиграла 6 из 8-ми крайних выездных матчей (1 поражения, 1 ничья).
  • В 4-х из 5-ти последних выездных матчей «Сине-гранатовые» забивали минимум по 2 мяча.
  • «Леванте» уходили с поля без забитого мяча в 3-х из 4-х крайних туров Ла Лиги.

Очные битвы «Леванте» – «Барселона»

Это одна из самых бескомпромиссных дуэлей в испанском футболе. Последняя ничья в матче между «Леванте» и «Барселоной» была зафиксирована в январе 2014-го года, и с тех пор в 15-ти матчах разных турниров кряду кто-то из оппонентов обязательно побеждал. Безусловно, чаще это делали каталонцы – 12 раз, но и левантийцы записали на свой счет три «виктории», причем все они были домашними, а самая «свежая» случилась не так давно – в ноябре 2019-го года (3:1).

Прогноз на игру «Леванте» – «Барселона»

Ноль мотивации у хозяев и максимум – у гостей, все это множится на пропасть в классе игроков по обе стороны баррикад и результате получаем логичную ставку на голы и «фору» явного фаворита. После столичного «цемента», пробить который так и не удалось, игрокам «Барселоны» жизненно необходима атакующая отдушина, которую они вполне могут найти во вторник на «Сьюдад де Валенсия».

Пробьют ли каталонцы фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
09 мая 2021 - 12 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий