«Бавария» повторила «чемпионский рекорд» для «Большой пятерки»

«Бавария» повторила «чемпионский рекорд» для «Большой пятерки»

Мюнхенская «Бавария» в 9-й раз кряду стала чемпионом Бундеслиги, повторив рекорд по количеству завоеванных подряд титулов в чемпионатах европейской «Большой пятерки».

Золото сезона 2020/21 было оформлено «Баварией» после собственной разгромной победы над «Боруссией» из Менхенгладбаха (6:0) и поражения главного преследователя – «Лейпцига», на поле другой «Боруссии» из Дортмунда (2:3). Став недосягаемой для конкурентов, «Бавария» завоевала свой 31-й чемпионский титул в Германии в истории и 9-ю «Серебряную салатницу» подряд.

По количеству выигранных кряду чемпионских трофеев «Бавария» сравнялась с итальянским «Ювентусом», который установил рекорд в прошлом сезоне, но уже совершенно точно е сможет продлить свою серию, так как упустил возможность завоевать «скудетто» в кампании 2020/21. А вот «Бавария» вполне может рассчитывать на юбилейное десятое золото подряд и единоличный рекорд по данному показателю.

Отметим, что в остальных трех странах европейской «Большой пятерки» никто пока не приблизился к рекордной отметке «Баварии» и «Ювентуса». Во Франции самая длинная чемпионская серия у «Лиона» – 7 побед в Лигу 1 подряд.

В Испании рекорд принадлежит «Реалу», завоевывавшему 5 титулов кряду. В Англии в разное время 4 команды смогли выиграть титул три раза подряд – это «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Хаддерсфилд», причем после создания Премьер-лиги в 1992-м году такое достижение покорялось лишь МЮ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий