«Барселона» и «Атлетико» сыграли в пользу «Реала» на «Камп Ноу»

«Барселона» и «Атлетико» сыграли в пользу «Реала» на «Камп Ноу»

Центральный матч 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» принимала «Атлетико», завершился без забитых мячей и с максимально удачным исходом для третьей стороны в чемпионской гонке сезона.

Команды Рональда Кумана и Диего Симеоне так и не смогли распечатать ворота друг друга субботним вечером, и после ничьей со счетом 0:0 сохранили дистанцию между собою в турнирной таблице чемпионата – «Атлетико» с 77-мью набранными очками остался на первом месте, а «Барса», набрав 75 баллов, расположилась сразу за «Матрасниками».

При этом синхронной потерей очков конкурентами может уже в воскресенье воспользоваться третий участник чемпионской гонки Ла Лиги – «Реал». В случае победы над «Севильей» 9 мая, подопечные Зинедина Зидана наберут 77 очков и опередят каталонцев по набранным пунктам, а соседей из испанской столицы – по дополнительным показателям, и займут лидирующую строчку в табели о рангах Примеры.

Отметим, что по итогам матча между «Барселоной» и «Атлетико» лидер каталонцев Лионель Месси зафиксировал для себя максимально неудачный сезон, касаемо противостояния с двумя мадридскими грандами. До кампании 2020/21 аргентинец 14 сезонов кряду забивал хотя бы один мяч в ворота «Сливочных» и «Матрасников». В этом же сезоне уже можно констатировать, что в активе Лео в сражениях с главными конкурентами не оказалось ни единого голевого подвига.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий