Россия возглавила рейтинг стран по количеству игроков в CS:GO

Россия возглавила рейтинг стран по количеству игроков в CS:GO

Наибольшее количество активных игроков в дисциплине CS:GO имеет российское гражданство.

Об этом свидетельствует статистика, опубликованная в «твиттере» аналитиками из leetify. По данным их подсчетов, основанных на данных 7 миллионов игр в матчмейкинге, сразу 11.65% игроков в CS:GO проживают в России или имеют российское гражданство, и это самый высокий показатель среди всех стран мира.

В тройку стран по наибольшему количеству игроков в «контру» также вошли Соединенные Штаты Америки (10.66% от общего количества игроков в мире) и Польша (5.32%). Далее в списке расположились Бразилия (4.87%), Германия (4.55%), Турция (4.20%), Канада (3.04%), Украина (2.68%), Япония (2.35%), а замыкает Топ-10 стран с наибольшим количеством игроков в CS:GO Китай – 2.52%.

Напомним, что в финал проходящего в эти дни турнира DreamHack Masters: Spring 2021 по CS:GO вышли два представителя региона СНГ – NAVI и Gambit, и в их составах сразу восьмеро россиян: Тимофей interz Якушин, Владислав nafany Горшков, Сергей Ax1Le Рыхторов и Дмитрий sh1ro Соколов у Gambit, а также Денис electronic Шарипов, Кирилл Boombl4 Михайлов, Илья Perfecto Залуцкий и находящийся в запасе Егор flamie Васильев у «Рожденных побеждать».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий