Virtus.pro пропустит Six Invitational 2021 из-за вспышки коронавируса

Virtus.pro пропустит Six Invitational 2021 из-за вспышки коронавируса

Российская команда Virtus.pro по дисциплине Rainbow Six Siege пропустит главный турнир полугодия – Six Invitational 2021.

Причиной отказа «Медведей» от участия в престижном турнире стала вспышка коронавируса COVID-19 в команде. Основной игрок Virtus.pro Алан Rask Али и аналитик клуба Андрей Andreezy Бавиян получили положительные тесты за несколько дней до старта соревнований, что делает невозможным вылет всей команды, так как остальные игроки контактировали с зараженными вирусом коллегами на буткемпе.

Согласно официальному заявлению киберспортивной организации, еще 4 мая все члены команды сдали тесты на коронавирус, которые оказались отрицательными. О заражении Rask и Andreezy стало известно уже в процессе сбора вещей участниками коллектива перед трансфером на турнир.

Отметим, что «Медведи» стали уже вторым участником Six Invitational 2021, который отказался от поездки на турнир. Примечательно, что первым таким коллективом стал Wildcard Gaming, и учитывая тот факт, что и эта команда, и Virtus.pro, должны были выступать в одной и той же группе – В, организаторы решили подкорректировать формат соревнований. Теперь из группы A в плей-офф пройдут девять из десяти команд, а из группы B – семь из восьми.

Напомним, что Six Invitational 2021 состоится в офлайне – в Париже с 11 по 23 мая. Команды разыграют солидный призовой фонд в 3 миллиона долларов, причем Virtus.pro и Wildcard Gaming, несмотря на отказ от участия, получат по 30 тысяч долларов за сам факт попадания в изначальный список участников.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий