«Лилль» удержал первую строчку в Лиге 1, выиграв 5-й из 6-ти крайних матчей

«Лилль» удержал первую строчку в Лиге 1, выиграв 5-й из 6-ти крайних матчей

Французский «Лилль» приблизился к заветному чемпионскому титулу в Лиге 1, одержав уже 5-ю победу в 6-ти крайних турах.

Подопечные Кристофа Галтье в рамках 36-го тура Лиги 1 разгромили на выезде «Ланс» (3:0). Дублем в составе «Догов» отметился турецкий ветеран Бурак Йилмаз, а еще один мяч записал на свой счет его коллега по атаке – канадец Джонатан Дэвид. Хозяева с 35-й минуты играли в меньшинстве после удаления Клемана Мишлена.

Победа в Лансе позволила «Лиллю» набрать 79 очков (16 из них – в 6-ти крайних турах), и оторваться на 4 пункта от чемпиона последних лет – столичного ПСЖ. У парижан, впрочем, есть матч в запасе по сравнению с «Догами», который они проведут в воскресенье 9 мая на поле «Ренна».

Впрочем, при любом исходе матча с участием «Пари Сен-Жермен», подопечные Галтье сохранят в своих руках судьбу чемпионского титула за два тура до финиша. В заключительных двух поединках Лиги 1 «Доги» сыграют сперва дома против «Сент-Этьена», занимающего 12-ю строчку в турнирной таблице на данный момент, а затем – на выезде против «Анже», идущим нынче на 13-й позиции в табели о рангах Лиги 1.

Примечательно, что в первом круге «Доги» потеряли очки в матчах с каждым из этих оппонентов, сыграв вничью с «Сент-Этьеном» на его поле (1:1), и проиграв дома «Анже» (1:2).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий