«Реймс» – «Монако» прогноз на матч чемпионата Франции 9 мая

Прогноз и ставка на игру Лиги 1 «Реймс» – «Монако»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура французской Лиги 1 «Реймс» – «Монако», который состоится в Реймсе на стадионе «Огюст Делон» 9 мая в 18:05 мск.

«Реймс»

Подопечные Давида Гийона уже давно осознали, что ни вылет в низший дивизион, ни борьба за еврокубки в концовке сезона 2020/21 им не светит, отсюда и результаты крайних матчей «Реймса» – последняя победа была зафиксирована еще в конце марта.

В плане кадров у «Красно-белых» относительное благополучие. Дисквалификаций на новый тур нет, а в лазарете лишь два игрока – хавбеки Валон Бериша и Мусса Думбия.

«Монако»

В отличие от соперника, монегаски максимально мотивированы на три последних тура чемпионата. Подопечные Нико Ковача все еще остаются в числе претендентов на чемпионский титул в Лиге 1, ну а задача-минимум – сохранение прописки в Топ-3, которая даст шанс попытать счастья в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Кадровая ситуация в «Монако» перед новым туром пока неопределенная. Если говорить о травмированных игроках, то их не так много – это хавбеки Софиан Диоп и форвард Стеван Йоветич. Есть также двое дисквалифицированных футболиста по итогам «рубилова» с «Лионом» в предыдущем туре чемпионата (2:3) – это форвард Виллем Гуэббельс и его коллега по амплуа Пьетро Пеллегри. Но хуже всего то, что еще трое футболистов пока не получили окончательного разрешения на участие в новом туре после пребывания на самоизоляции, в связи с положительными тестами на коронавирус. Это Александр Головин, Крепин Диатта и Желсон Мартинш. Скорее всего, решение по ним будет принято уже ближе к воскресной игре.

Интересные факты о матче «Реймс» – «Монако»

  • «Реймс» не побеждал в 5-ти крайних матчах сезона (4 ничьи, 1 поражение).
  • «Монако» выиграл в 7-ми из 8-ми крайних матчей сезона (1 поражение).
  • «Реймс» не знает побед в 8-ми подряд домашних матчах сезона (6 ничьих, 2 поражения).
  • Монегаски сыграли «на ноль» в 9-ти из 10-ти крайних матчей сезона.

Очные поединки «Реймс» – «Монако»

  1. Монегаски не проигрывают «Реймсу» в 5-ти крайних очных сражениях, но и побед в них было не так уж много – одна, да и та в рамках Кубка Франции в 2020-м году (2:1).
  2. Если же говорить сугубо о баталиях в чемпионате страны, то здесь у команд 4 ничейных исхода кряду, и беспроигрышная серия уже у «Реймса» – 6 поединков Лиги 1.

Прогноз на матч «Реймс» – «Монако»

У хозяев мало турнирной мотивации, а у гостей – много кадровых потерь (и в теории их может стать еще больше). Судя по всему, «Монако» снова попытается добыть три очка за счет надежной обороны, и, как нам кажется, может преуспеть в этом.

Сыграет ли низовая ставка во французском матче?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
07 мая 2021 - 10 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий