Alliance назначил ppd новым тренером команды по Dota 2

Alliance назначил ppd новым тренером команды по Dota 2

Европейская киберспортивная организация Alliance объявила о назначении новым тренером команды по Dota 2 американца Питера ppd Дагера.

Согласно официальному релизу от Alliance, 29-летний Дагер займет новый пост не на постоянной основе, а лишь на время испытательного срока, по итогам которого будет определена дальнейшая судьба ppd в киберспортивной франшизе. При этом вклад Питера в последние результаты уже можно было оценить, ведь он помогал «ростеру» Alliance в 5-ти крайних поединках второго сезона DPC 2021, в 4-х из которых команда победила (Team Secret, Nigma, OG, Liquid), а в последнем – проиграла Brame.

Отметим, что роль ppd на новой должности будет заключаться в тактическом «саппорте» коллективу, при этом, как отметил капитан Alliance Густав s4 Магнуссон, выбор героев на драфтах по-прежнему останется за самими игроками, а Дагер будет лишь консультантом в данном аспекте игры.

Напомним, что ppd является чемпионом The International 2015 в составе Evil Geniuses. В апреле 2020 года Дагер объявил о завершении активной карьеры игрока, однако уже в декабре того же года передумал и вернулся в Доту, собрав новый американский ростер Sadboys. После не лучшего выступления в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021 Дагер покинул команду, которая позже сменила название, выступая теперь под тегом PentAce.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий