«Манчестер Сити» – «Челси» прогноз и ставка на футбол 8 мая

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 35-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Челси», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 8 мая в 19:30 мск.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы среди недели добились исторического результата – выхода в финал Лиги чемпионов, и надо же – уже в следующем матче после прохода французского ПСЖ «Ман Сити» ждет «генеральная репетиция финала ЛЧ» против «Челси», но пока лишь в рамках чемпионата Англии.

Покажут ли «Горожане» максимум в этом поединке, либо же приберегут силы на более ответственную дуэль против «Синих». С одной стороны – было бы неплохо понизить мораль оппонента по будущему финалу, а заодно внести нервозность в стан противника, ухудшив его позиции в битве за финиш в Топ-4. С другой – обязательного условия победить для «Сити» в эту субботу нет, и золото АПЛ может быть оформлено в уикенд уже без участия самих «Горожан».

Одно можно сказать точно – в кадровом плане у Гвардиолы будут полностью развязаны руки. Список потерь команды ограничивается лишь приболевшим Эриком Гарсией, назвать которого ключевым игроком для коллектива язык не поворачивается. Экономить силы на ЛЧ уже также не нужно – финал состоится еще довольно не скоро.

«Челси»

«Синие» на сутки позже оформили свое участие в финале Лиги чемпионов, чем «Горожане», но уверенность, с которой подопечные Томаса Тухеля преодолели барьер в лице мадридского «Реала», была на том же высоком уровне. Да и счет ответного поединка идентичен – 2:0.

От «Сити» лондонцев отличает еще и то, что перед «репетицией» финала ЛЧ у команды гостей все же куда менее расслабленное состояние. Если «Горожанам» побеждать вовсе не обязательно, что «Челси» три очка гораздо нужнее, так как судьбу финиша в четверке лучших команда Тухеля еще не решила, и в случае поражения в решающем сражении за «Ушастого», лондонцам неплохо было бы иметь «запасной вход» в ЛЧ на следующий сезон.

В плане кадров «Челси» также не на что жаловаться. В лазарете лишь хавбек Матео Ковачич.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Челси»

  • «Горожане» выиграли уже в 5-ти кряду матчах сезона.
  • У «Челси» серия из 6-ти матчей без поражений (5 победы, 2 ничьи).
  • «Ман Сити» не пропускал голов в 3-х из 4-х последних поединков.
  • «Челси» оставлял свои ворота «сухими» в 5-ти из 6-ти крайних поединков сезона.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Челси»

  1. Команды только лишь в этом сезоне провели уже два поединка между собою, и если в рамках первого круга АПЛ сильнее были «Горожане» (3:1 на «Стэмфорд Бридж»), то в Кубке Англии успех был уже на стороне «Челси», победившего со счетом 1:0 и не пустившего команду Гвардиолы в финал.
  2. Если оценивать расклад сил в этой паре на более длительной дистанции в 10 крайних поединков, то здесь преимущество у «Ман Сити», победившего 6 раз при 3-х победах «Челси» и одной ничьей, которая затем все равно трансформировалась в успех «Горожан» по пенальти.

Прогноз на футбол «Манчестер Сити» – «Челси»

Очень важным перед этой встречей будет мотивация команды Гвардиолы и то, захочет ли каталонский специалист раскрывать все свои козыри перед Тухелем? Предположим, что «Сити» сыграет менее слаженно и организованно, особенно на фоне мощного выброса эмоций, случившегося в мид-уик. Да и мотивация конкретно в чемпионате все же повыше у «Челси». А потому ждем в субботу более-менее равной игры и «разведки», целью которой будет получение как можно большего количества информации о сопернике перед важнейшим матчем сезона.

Станет ли игра низовой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 мая 2021 - 09 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий