«Боруссия» Д – «Лейпциг» прогноз на матч Бундеслиги 8 мая

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Боруссия» Д – «Лейпциг»

Ставка и прогноз на матч 32-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Д – «Лейпциг», который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 8 мая в 16:30 мск.

«Боруссия» Д

«Шмели» набрали мощный ход во второй половине апреля и начале мая, однако главной цели пока не добились – от Топ-4 и замыкающего ее «Айнтрахта» дортмундцы все еще отстают на один балл, а играть осталось не так уж и много – 3 тура.

Не добавляет оптимизма болельщикам «Боруссии» и непростая кадровая ситуация. Из-за травм точно не сыграют в субботу Морей, Мукоко, Шмельцер, Витцель и Загаду, а из-за дисквалификации игру с «Лейпцигом» пропустит Беллингэм. Но это еще не все – есть сомнения относительно участия в матче Рейны и Холланда, хотя норвежского лучшего бомбардира команды врачи обязались поставить на ноги к новому туру.

«РБ Лейпциг»

«Красные быки» стали уже не первыми, кто объявил досрочно об уходе действующего тренера в другой клуб в этом сезоне. И, как предшественники, не лучшим образом справились с неловкой ситуацией – в кубковом матче против «Вердера» коллективу из Лейпцига пришлось потратить куда больше сил и времени на победу, чем ожидалось – 2:1 лишь по итогам овертайма.

Тем не менее, задача по выходу в финал решена, а «генеральной репетицией» для «Лейпцига» станет матч чемпионата против своего соперника по решающей кубковой стадии, в котором команде Юлиана Нагельсманна нужно гораздо меньше, чем сопернику. «Быки» вряд ли сильно верят в возможность настичь «Баварию» в чемпионской гонке (7 очков за 3 тура), а вот прописку в Топ-4 «Лейпцигу» уже даже чисто математически потерять будет сложно.

Из кадровых проблем гостей отметим травмы Самарджича (не сыграет точно из-за проблем с коленом), Хальстенберга, Клюйверта и Собослаи (трое последних из списка – в статусе «под вопросом»).

Интересные факты о матче «Боруссия» Д – «Лейпциг»

  • У «Лейпцига» лучшая оборона Бундеслиги этого сезона с большим отрывом. Всего 25 пропущенных мячей в 31-м туре. Ближайший преследователь по данном показателю – «Вольфсбург», пропустил 32 раза.
  • После этого матча в чемпионате «Боруссия» и «Лейпциг» сойдутся еще и в финале Кубка Германии нынешнего сезона. Матч запланирован на 13 мая.
  • «Боруссия» выиграла в 4-х крайних матчах сезона и в 4-х последних поединках Бундеслиги.
  • «Лейпциг» пропускал в 4-х из 5-ти крайних выездных матчей сезона.

Очные поединки «Боруссия» Д – «Лейпциг»

В первом круге нынешнего чемпионата «Лейпциг» дома проиграл «Боруссии» со счетом 1:3. Да и в целом «Быки» считаются удобным оппонентом для «Шмелей» в последние годы – у дортмундцев серия из 6-ти дуэлей с «Лейпцигом» без поражений в Бундеслиге, в 4-х из которых «Желто-черные» выиграли.

Прогноз на футбол «Боруссия» Д – «Лейпциг»

«Боруссии» три очка нужнее, и команда должна сыграть с более мощным настроем. Тогда как «Лейпциг» и Нагельсманн приберегут «сюрпризы» для этого соперника на кубковый финал, который для «Красных быков» сейчас становится главным поединком концовки сезона.

Будут ли «шмели» ближе к победе?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 мая 2021 - 09 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий