«Барселона» – «Атлетико» ставка на поединок Ла Лиги 8 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 35-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Атлетико», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 8 мая в 17:15 мск.

«Барселона»

Каталонцы остаются в гонке за золотом, но не в статусе главного фаворита, который могли бы заполучить, обыграй в середине прошлой недели «Гранаду» (1:2), а лишь как догоняющие. Отставание от соперника по субботнему матчу – «Атлетико», составляет 2 очка. Однако, это не главная проблема. А она заключается в том, что «Реал» также обходит «Барсу» по дополнительным показателям, и теперь, когда команда Зидана выбыла из борьбы за Кубок чемпионов, можно ожидать от нее максимального «наката» на финиш внутреннего сезона.

Перед одним из важнейших матчей сезона лидер «Барсы» Лео Месси собрал у себя дома партнеров по команде, устроив для них ужин и «тимбилдинг» аргентинца, по задумке его организатора, должен принести результат. Правда, на трех игроков «Сине-гранатовые» все равно пока не могут рассчитывать – это Фати, Брейтвейт и Коутиньо.

«Атлетико»

«Матрасники» лишь чудом смогли сберечь чистое первое место в турнирной таблице Ла Лиги по итогам прошлого тура. Подопечные Симеоне выиграли со счетом 1:0 у «Эльче», но уже в компенсированное время соперник имел убойный шанс отобрать очки у лидера, однако нереализованный пенальти оставил «Кольчонерос» на вершине табели о рангах.

В матче с «Эльче» повреждение получил один из лидеров обороны «Атлетико» Хосе Хименес, который теперь рискует пропустить матч на «Камп Ноу». Также под вопросом остается участие в поединке еще одного футболиста оборонительного плана – Ренана Лоди.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Атлетико»

  • «Барса» пропускала голы в 3-х из 4-х крайних матчей на «Камп Ноу», а в 2-х последних поединках соперники «Сине-гранатовых» отличались дважды.
  • «Атлетико» выиграл лишь в одном из 6-ти крайних выездных матчей сезона (при 3-х поражениях и 2-х ничьих).
  • В 6-ти последних матчах на чужих полях «Матрасники» не забивали более 1-го мяча за поединок, а в половине из них – не забивали вовсе.

Очные поединки «Барселона» – «Атлетико»

  1. В первом круге нынешнего сезона «Атлетико» победил дома со счетом 1:0, и это был уже третий кряду матч, который «Барса» не смогла выиграть у «Кольчонерос» (ничьи при 2-х поражениях).
  2. А вот до начала этой серии у «Сине-гранатовых» была другая – более приятная череда, из 9-ти поединков без поражений в матчах с «Матрасниками» (5 побед, 4 ничьи).

Прогноз на матч «Барселона» – «Атлетико»

Подопечные Симеоне с большой натугой добывают очки и удерживаются на верхней строчке таблицы, тогда как «Барса», за исключением матча с «Гранадой», все же показывает больше качества на поле, не говоря уже о результативности Месси и компании в сравнении со скромными показателями «Кольчонерос» в большинстве поединков весной. Думаем, что легкость и эффективность атаки подопечных Рональда Кумана сыграет ключевую роль в этой схватке, и уже после отчетного тура «Атлетико» окажется свергнутым с лидирующего «насеста».

Выиграет ли каталонская команда чемпионский матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 мая 2021 - 09 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий