«Спартак» договаривается о контракте с экс-тренером «Бенфики»

«Спартак» договаривается о контракте с экс-тренером «Бенфики»

Московский «Спартак» близок к соглашению о сотрудничестве с португальским тренером Руи Виторией, известным по работе с лиссабонской «Бенфикой».

Об этом сообщают ряд источников в Португалии во главе с авторитетным изданием «O Jogo». По информации СМИ, 51-летний Руи Витория находится в стадии активных переговоров с представителями «Спартака», и на данный момент стороны близки к подписанию 2-х или 3-летнего контракта.

Также журналисты сообщают, что португальский наставник может рассчитывать в российском клубе на зарплату в 4.5 миллиона евро в год. А одним из его требований, которое пока не удалось согласовать с «Красно-белыми», это приглашение в штаб сразу 8-ми помощников и специалистов по различным направлениям работы.

Последней командой Витории был аравийский «Аль-Насср», с которым португалец работал с января 2019-го по декабрь 2020-го года. Но главным образом Руи запомнился по работе с португальской «Бенфикой» с июня 2015-го по январь 2019-го года. Во главе «Орлов» этот специалист завоевал 6 трофеев – два чемпионских титула, Кубок Португалии, Кубок лиги и два Суперкубка Португалии.

Кроме того, стоит отметить, что Витория выводил «Бенфику» в четвертьфинал Лиги чемпионов в сезоне 2015/16. Тогда в 1/8 финала турнира подопечные этого тренера прошли питерский «Зенит» (1:0 дома и 2:1 на выезде).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий