Gambit первой среди команд СНГ достигла 1000 очков рейтинга HLTV

Gambit первой среди команд СНГ достигла 1000 очков рейтинга HLTV

Российская киберспортивная команда по CS:GO Gambit Esports первой за историю региона СНГ добилась максимального количества очков – 1000, в мировом рейтинге HLTV.

В обновленной версии рейтинга HLTV Gambit осталась на первой строчке, но на этот раз – с максимально возможным показателем рейтинга в 1000 очков. Это первый случай в истории CS:GO, когда команде из региона СНГ покорялась столь выдающаяся отметка. Всего же в истории дисциплины лишь пяти командам удавалось достигать максимума очков в рейтинге – это fnatic, Luminosity/SK, Astralis, Liquid and BIG.

Напомним, что «тысячного» рейтинга Gambit Esports удалось достичь благодаря недавним победам на IEM Katowice 2021 и Pin Cup 2021, а также выходу в финалы ESL Pro League Season 13 и BLAST Premier Spring Showdown 2021.

В данный момент российский коллектив, за который выступают представитель Казахстана Абай HObbit Хасенов, а также четверо россиян – Тимофей interz Якушин, Владислав nafany Горшков, Сергей Ax1Le Рыхторов и капитан команды – Дмитрий sh1ro Соколов, являются участниками DreamHack Masters Spring 2021. На этом турнире они заняли первое место в своей группе и готовятся к полуфиналу плей-офф.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий