В Лиге чемпионов будет третий английский финал в истории

В Лиге чемпионов будет третий английский финал в истории

Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов сезона 2020/21, где сыграет с другим представителем АПЛ – «Манчестер Сити».

Подопечные Томаса Тухеля, сыграв в первом выездном полуфинале ЛЧ против мадридского «Реала» вничью со счетом 1:1, довели дело до конца дома, победив «Галактикос» со счетом 2:0. Авторами мячей, выведших «Челси» в их третий в истории финал турнира, стали Тимо Вернер и Мейсон Маунт.

В последний раз «Челси» был в финале Лиги чемпионов в 2012-м году, когда обыграл мюнхенскую «Баварию» по пенальти (4:3 в серии после ничьей 1:1 в основное время). До этого «Синие» также играли в решающем матче главного клубного турнира континента в 2008-м году, когда проиграли «Манчестер Юнайтед» (1:1 в основное время и 5:6 в серии пенальти).

В финале нынешнего сезона, который состоится 29 мая на «Олимпийском стадионе» в Стамбуле, «Челси» схлестнется с другим английским клубом – «Манчестер Сити». Это будет третий чисто английский финал ЛЧ в истории после уже упомянутого выше решающего матча между «Челси» и МЮ, а также решающего поединка сезона 2018/19, в котором «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» (2:0).

Отметим также тренерское достижение Томаса Тухеля. Наставник «Челси» стал первым специалистом в истории ЛЧ, вышедшим в финал турнира два года кряду с двумя разными командами. Напомним, что в прошлой кампании немецкий «коуч» проиграл финал Лиги чемпионов во главе французского ПСЖ немецкой «Баварии» (0:1).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий