«Лестер» – «Ньюкасл» ставка на игру Премьер-лиги 7 мая

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Ньюкасл»

Ставка и прогноз на матч 35-го тура АПЛ «Лестер» – «Ньюкасл», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 7 мая в 22:00 мск

«Лестер»

«Лисы» уверенно движутся к финишу в квартете лучших команд АПЛ, и хотя до окончания сезона еще целых 4 тура, отрыв в 5 очков от идущего на 5-й строчке «Вест Хэма», а также не самый сложный календарь, позволяют подопечным Брендана Роджерса и их болельщикам с оптимизмом смотреть в будущее.

Одним из оппонентов, с которым «Лестер» имеет все шансы справиться, является «Ньюкасл». К битве с которым команда подходит практически без кадровых потерь. Безусловно, наличие в «ростере» травмированных Харви Барнса, Джеймса Джастина и Уэса Моргана расширяло бы кадровые горизонты для тренерского штаба, но и без этой троицы состав «Лисов» выглядит весьма солидно, подкрепляя это мнение последними результатами.

«Ньюкасл»

«Сороки» не сумели отобрать очки у занятого у Лиге Европы «Арсенала» (0:2) в прошлом туре АПЛ, но даже после поражения шансы «Ньюкасла» в борьбе за сохранение прописки не стали сильно хуже. Да, формально подопечные Стива Брюса находятся в шаге от зоны вылета, занимая спасительную 17-ю строчку, но по факту – до «Сорок» их конкурентам нужно преодолеть целую пропасть по очкам. «Фулхэм» отстает на 9 пунктов, а «Вест Бромвич» – на 10. И отыграть эту дистанцию необходимо за 4 тура.

«Ньюкасл» пока не может похвастаться идеальной кадровой ситуацией в команде. Мало того, что из-за травм продолжают находиться вне игры Исаак Хэйден,Джамал Лассельс, Карл Дарлоу и Райан Фрэйзер, так еще и Фабиан Шер схлопотал удаление в самой концовке матча с «Арсеналом», из-за которого теперь пропустит новый тур.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Ньюкасл»

  • «Лестер» не проигрывал в 4-х крайних матчах сезона (3 победы, 1 ничья).
  • «Лестер» победил в 5-ти из 6-ти крайних домашних матчей сезона.
  • «Ньюкасл» выиграл лишь в 2-х из 14-ти последних выездных поединков во всех турнирах (при 10-ти поражениях за этот период).
  • В 6-ти из 7-ми последних домашних матчей «Лисов» в АПЛ было забито минимум 3 мяча.

Очные поединки «Лестер» – «Ньюкасл»

«Лисы» выиграли у «Сорок» в 3-х кряду очных сражениях в АПЛ, а если добавить сюда еще и кубковый матч в 2019-м году, то серия побед «Лестера» достигнет 4-х матчей подряд. Примечательно также, что подопечные Роджерса забивали «Ньюкаслу» минимум по 2 мяча в 4-х из 5-ти последних дуэлей в Премьер-лиге.

Прогноз на игру «Лестер» – «Ньюкасл»

«Сороки», конечно же, не хотели бы, чтобы их судьбой на финише сезона распоряжались другие, но и у «Лестера» схожие желания, а вот возможности, в том числе и кадровые – несопоставимо больше. Поэтому ждем от хозяев поля уверенной победы над представителем «низов», а также традиционного для последних матчей на «Кинг Пауэр Стэдиум» обилия забитых мячей.

Пробьют ли «лисы» фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 мая 2021 - 08 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий