«Рома» назначила Моуриньо новым главным тренером

«Рома» назначила Моуриньо новым главным тренером

Итальянская «Рома» разродилась сразу двумя громкими информационными поводами в один день 4 мая – клуб расстался с главным тренером Пауло Фонсекой, оперативно найдя ему замену в лице Жозе Моуриньо.

Нынешний наставник «Волков» Паулу Фонсека доработает с командой до окончания текущего чемпионата Италии, а его соотечественник – Жозе Моуриньо, примет бразды правления римлянами уже перед стартом сезона 2021/22. Это официально подтвердила пресс-служба «Ромы».

Контракт «Особенного» с римлянами будет рассчитан на три года, а зарплата Моуриньо в Вечном городе, по данным журналиста Джанлуки Ди Марцио, составит 7.5 миллионов евро в год после вычета налогов. Примечательно, что до лета 2022-го года Жозе также параллельно будет получать компенсацию и от своего предыдущего клуба – «Тоттенхэма», которая составит разницу между его зарплатой в английском и итальянском клубах. А это еще порядка 8.5 миллионов евро.

Напомним, что Моуриньо был уволен руководством «Тоттенхэма» в апреле нынешнего года после серии неудовлетворительных результатов и вылета из Лиги Европы от скромного хорватского «Динамо».

Что касается нового клуба Жозе, то «Рома» на данный момент занимает лишь 7-ю строчку в турнирной таблице Серии А, отставая за 4 тура до финиша кампании от Топ-4 на 14 очков, а от ставшего чемпионом «Интера» – на 27 пунктов.
Символично, что именно миланцы были клубом, с которым Моуриньо ранее уже работал в Италии. Португальский специалист приводил «Нерадзурри» к завоеванию двух «скудетто», Кубка и Суперкубок Италии, а главное – к победе в Лиге чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий