«Бенфика» — «Порту» прогноз на матч 6 мая

Прогноз и ставка на игру Примейра-лиги 2020-2021 «Бенфика» — «Порту»

Ставка и прогноз на игру тридцать первого тура Примейра-лиги «Бенфика» — «Порту», которая начнется в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» 6 мая в 20:30 мск.

«Бенфика»

Орлы в последние годы не только в Португалии, но и в Европе показывают хороший результат. Заняли второе место в группе Лиги Европы, пропустив шотландский «Рейнджерс». В 1/16 финала попался сразу топовый соперник. В первой игре сыграли 1-1 в Лиссабоне. Ответный поединок шел по сценарию португальской команды. Но в середине второй половины «Арсенал» смог сравнять счет, а за несколько минут до конца забить победный третий гол.

В Примейра-лиги парни Жоржи Жезуша находятся на третьей строчке и вряд ли её упустят. Но до второй строчки («Порту») им 4 балла, а до первой («Спортинг») – 10 баллов. Чемпионами уже не станут, а на позицию выше лучше подняться – это прямой выход в группу Лиги Чемпионов. К слову, у лидера «Спортинга» ни одного поражения, а у «Бенфики» насобиралось 4. Последний раз проиграли 4 тура назад на своем поле «Жил Висенте». И я бы не сказал, что соперник сильно уступил по игре. В следующем домашнем матче одержали заслуженную победу над «Санта Кларой».

Не сможет помочь «Бенфике» дисквалифицированный Никола Отаменди.

«Порту»

В целом «Порту» проводит приличный сезон. Они в Лиге Чемпионов дошли до четвертьфинала, где до конца боролись с топовым «Челси». Первый матч проиграли 0-2, а во втором смогли минимально победить – 1-0. Отмечу, что в обоих матчах зрители увидели равный футбол.

В Примейра-лиге подопечные Сержиу Консейсау идут на второй позиции. За последние годы мы привыкли к тому, что они оспаривают с «Бенфикой» чемпионство, но в этом сезоне на первую роль вышел «Спортинг». За весь чемпионат «Порту» проиграли только 2 игры. В октябре получили от «Маритиму» и «Пасуш Феррейры». В последней выездной игре потеряли очки против «Морейренсе». Подавляющим преимуществом владели, но сыграли 1-1. Наверно, «Порту» воздалось за минимальную победу над «Насьоналем» при равных шансах.

В составе «Порту» мы не увидим дисквалифицированного Пепе и травмированного Мухамеда Мбайе.

Интересные факты «Бенфика» — «Порту»

  • Два последних домашних матча «Бенфика» пропускает, а до этого провели 5 «сухих» матчей.
  • На своем поле у «Бенфики» третий показатель по набранным очкам и забитым голам.
  • Единственное выездное поражение в Примейра-лиге «Порту» потерпел от «Пасуш Феррейры» 30 октября.
  • Только в одном выездном матче футболисты «Порту» не смогли распечатать ворота соперника.

Очные «Бенфика» — «Порту»

Начиная с сезона 2018-19 мы увидели целых 8 противостояний этих команд. «Бенфика» выиграла 2 матча, а «Порту» победил в 5 встречах. Относительно тотала (2,5) полное равенство.

Прогноз на «Бенфика» — «Порту»

Непонятно, почему «Бенфику» дали таким фаворитом. За последние 5 очных матчей они выиграли только раз. В этом сезоне они на порядок хуже смотрятся, чем «Порту». Поэтому делаем вывод, что линия кривая в пользу гостей.

Одержат ли «драконы» победу?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 мая 2021 - 07 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий