Надаль — Алькарас и женские матчи в Мадриде 5 мая

Ставка-экспресс на теннис Рафаэль Надаль — Карлос Алькарас и другие поединки дня

В среду на мадридских грунтовых кортах настанет очередь женских четвертьфиналов и встречи Рафы Надаля со своим наследником, которым уже окрестили 17-летнего Карлоса Алькараса.

Рафаэль Надаль — Карлос Алькарас (теннис, Мадрид 15:00 мск)

Первая игра на взрослом уровне между «королем грунта» и его наследником обещает стать жаркой. Карлос Алькарас выиграл на любимом покрытии шесть матчей из последних девяти, причем только раз уступил в поединке партию.

Надаль после поражения от Рублёва в Монте-Карло на одном дыхании провел турнир в Барселоне, ну а на мастерсе в столице своей родины стартует сразу же со второго раунда. Причем в соперниках перспективный 17-летний юноша, которому уже прочат славу самого Рафы, что должно служить дополнительным фактором мотивации.

Смотря на список обыгранных Алькарасом соперников за последний месяц, не покидает ощущение, что настоящих «топов» среди них все же нет. У Надаля же проблем с настроем не будет — напротив, для него дело чести наглядно продемонстрировать, что сдавать позиции Рафа пока не намерен.

Тотал меньше (20,5) за 1.45

Паула Бадоса — Белинда Бенчич (теннис, Мадрид 16:00 мск)

Не так давно девушки уже встречались на корте, причем на грунтовом. В поединке 1/16 финала турнира в американском Чарльстоне Паула Бадоса выиграла у швейцарки Белинды Бенчич в трех сетах (6:2; 6:7; 6:1).

В прошлом раунде испанка оказалась сильнее Анастасии Севастовой также в трех партиях (6:7; 7:6; 6:0). Всего же четыре из семи ее побед в грунтовом сезоне 2021 именно трехсетовые, что с одной стороны говорит о качественной физической готовности, но с другой подчеркивает нестабильность Паулы.

Есть проблемы со стабильностью и у Бенчич, которая только Кристину Младенович прошла уверенно. С Бернардой Перой же справилась Белинда лишь в трех сетах, а Унс Джабир и вовсе прошла лишь за счет травмы соперницы.

Победа Бадосы с форой по сетам (+1,5) за 1.26

Эшли Барти — Петра Квитова (теннис, Мадрид 17:30 мск)

Австралийка все же смогла в очном соперничестве доказать свою силу на фоне Иги Швентек (7:5; 6:4). Ранее на мадридском турнире первая ракетка мира прошла Шелби Роджерс и Тамару Циданшек.

Как и будущая соперница, Петра Квитова делает ставку в своей игре на мощность первого мяча и цепкую, но при этом достаточно агрессивную, игру на задней линии. В поединке с Вероникой Кудерметовой (6:3; 4:6; 6:4) чешка позволила оппоненте реализовать только один брейк-пойнт из четырех.

В самом первом очном матче Квитовой и Барти, еще в 2012-м году, Петра победила Эшли на Френч Оупен в двух сетах. С тех пор они по четыре раза обыгрывали друг друга на быстрых покрытиях, но и Барти существенно улучшила качество своей игры в целом.

Победа Барти за 1.43

доедет ли экспресс среды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 мая 2021 - 06 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий