«Арсенал» – «Вильярреал» прогноз на полуфинал Лиги Европы 6 мая

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Арсенал» – «Вильярреал»

Прогноз и ставка на полуфинальный матч Лиги Европы «Арсенал» – «Вильярреал», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 6 мая в 22:00 мск.

«Арсенал»

«Пушкари» чудом ограничились лишь поражением в один мяч в первом полуфинальном матче Лиги Европы в Испании (1:2), и, по мнению большинства экспертов, обязаны были уступать с более крупной разницей в счете. Однако случилось то, что случилось, и подопечные Микеля Артеты по-прежнему с формально высокими шансами на выход в финал. Дома хватит даже победы со счетом 1:0.

Добывать нужный результат «Канонирам» придется без дисквалифицированного за удаление в поединке недельной давности хавбека Дани Себальоса, а также, весьма вероятно, без двух травмированных игроков – флангового бека Кирана Тирни и форварда Александера Ляказетта. Были проблемы со здоровьем на выходных и у вингера Букайо Сака, но его медики обещают поставить на ноги к четвергу.

«Вильярреал»

Подопечные Унаи Эмери не смогли удержать ворота на замке в домашнем поединке с «Арсеналом» и позволили сопернику добыть более-менее приличный результат. Впрочем, по игре преимущество «Желтой субмарины» в прошлый четверг вопросов не вызывало, и итоговый счет 2:1 в пользу левантийцев явно не отображает ход событий в полной мере.

Теперь «Вильярреалу» придется отстаивать домашнюю победу в Лондоне, и, как минимум, трое игроков в этом «Подлодке» не помогут. Речь о дисквалифицированном за удаление в первой встрече опорнике Этьене Капу, а также его коллеге по центру поля Висенте Иборре и защитники Хуане Фойте. Оба они травмированы.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Вильярреал»

  1. У «Вильярреала» 13 матчей без поражений в рамках Лиги Европы (12 побед, 1 ничья).
  2. В 9-ти крайних поединках ЛЕ «Желтая субмарина» неизменно побеждала.
  3. В 6-ти из 9-ти крайних матчей Лиги Европы «Вильярреал» не пропускал голов.
  4. «Арсенал» не побеждал в 5-ти крайних домашних матчах сезона (2 ничьи, 3 поражения).

Очные битвы «Арсенал» – «Вильярреал»

Помимо уже упомянутого выше поединка недельной давности в Испании, завершившегося победой «Вильярреала» со счетом 2:1, соперники ранее пересекались в еврокубках в четырех матчах. Все – в Лиге чемпионов. В 2006-м году «Арсенал» по сумме двух матчей (1:0 дома и 0:0 на выезде) прошел «Желтую субмарину» в полуфинале ЛЧ, а в 2009-м «Пушкари» снова были сильнее, но на этот раз уже на стадии четвертьфинала (1:1 на выезде, 3:0 дома).

Прогноз на поединок «Арсенал» – «Вильярреал»

Несмотря на уверенность букмекеров в статусе «Арсенала» как явного фаворита ответного поединка, мы продолжим верить в «Вильярреал», его боле высокий уровень сыгранности и тренерский талант Эмери. Очень сомневаемся в том, что «Арсеналу» удастся одолеть команду, которая более десятков матчей кряду не знает поражений в еврокубках, да и пропускает голы на этом уровне по большим праздникам.

Избегут ли «подводники» поражения?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
04 мая 2021 - 07 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий