«Вест Хэм» продолжает погоню за Топ-4 в АПЛ

Лондонский «Вест Хэм» не оставляет надежд заполучить одно из четырех наивысших мест в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.

Подопечные Дэвида Мойеса в матче 34-го тура АПЛ добыли волевую победу над «Бернли». Пропустив первыми на 19-й минуте поединка, когда Крис Вуд вывел «Кларетовых» вперед, реализовав пенальти, «Молотобойцы» еще до перерыва сумели исправить ситуацию. Дубль Майкела Антонио на 21-й и 29-й минутах позволил «Вест Хэму» победить со счетом 2:1 и сохранить дистанцию в три очка до зоны Лиги чемпионов.

Подопечные Мойеса набрали 58 очков после 34-х сыгранных матчей и отстают от идущего четвертым «Челси» на 3 пункта, а от расположившегося на третьей позиции «Лестера» на 5 очков. В спину «Молоткам» дышат «Тоттенхэм», набравший 56 очков, а также «Ливерпуль», имеющий в активе 54 очка и матч в запасе.

В погоне за Топ-4 «Вест Хэму» осталось провести еще четыре поединка. Соперниками лондонцев в них будут «Эвертон» (дома, 9 мая), «Брайтон» (выезд, 15 мая), «Вест Бромвич» (выезд, 19 мая) и «Саутгемптон» (дома, 23 мая). Отметим, что в поединках первого круга с этими оппонентами «Молотобойцы» не проиграли ни разу, набрав 8 очков из 12-ти возможных.