Карта Train исчезнет из активного маппула CS:GO

Карта Train исчезнет из активного маппула CS:GO

Компания Valve в ночь на 4 мая представила обновление для CS:GO, в котором будет и важное изменение, касающееся активного маппула.

Разработчики решили убрать из соревновательного пула карту Train. На смену ей будет добавлена карта Ancient, и данные изменения в маппуле вступят в силу уже со второго RMR-турнира текущего сезона.

На первом турнире, который на днях стартует во всех регионах, в маппуле CS:GO все еще будет доступна карта Train, что официально подтвердили разработчики.

Напомним, что Train является одной из старейших карт в истории шутера, еще со времен версии Counter-Strike 1.6. Последним изменением на данной карте было ее обновление, датированное 11 декабря 2014-го года.
Что касается Ancient, то эта карта была добавлена в CS:GO 4 декабря 2020-го года, вместе с выходом новой операции «Broken Fang». Стоит отметить, что Ancient является переработанной картой de_aztec, и ранее в файлах игры она обозначалась как «aztec2».

Замена карты Train на Ancient вызвала неоднозначную реакцию среди любителей киберспорта. Многие болельщики в комментариях в соцсетях отметили, что Valve могла бы «пожертвовать» другой, менее динамичной и знаковой для истории CS:GO картой, ради введения новинки.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий