«Спартак» вернул себе вторую строчку в таблице РПЛ

«Спартак» вернул себе вторую строчку в таблице РПЛ

Московский «Спартак» вырвался на вторую позицию в турнирной таблице Российской Премьер-лиге, захватив преимущество в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Подопечные Доменико Тедеско в заключительном матче 28-го тура РПЛ одолели на выезде тульский «Арсенал» со счетом 2:1. В составе «Красно-белых» забитыми мячами отличились Александр Соболев и Джордан Ларссон, а «Канонирам» поправить результативность команды помог автоголом защитник москвичей Илья Кутепов.

Три очка в Туле позволили «Спартаку» с 53-мя баллами выбраться на чистое второе место в таблице Премье-лиги, опережая главного конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов – «Локомотив», на один пункт. Впрочем, теоретические шансы вмешаться в сражение за место в главном турнире континента все еще сохраняют казанский «Рубин» и «Сочи» (по 49 очков), и даже идущий шестым столичный ЦСКА (47 пунктов).

В двух оставшихся турах РПЛ «Спартаку» предстоит сыграть дома с подмосковными «Химками» (10 мая) и на выезде против грозненского «Ахмата» (16 мая). Для сравнения, в календаре «Локомотива» остались поединки против московского «Динамо» (8 мая) и «Урала» (16 мая).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий