«Челси» – «Реал» прогноз на поединок Лиги чемпионов 5 мая

Челси – Реал прогноз на футбол 5 мая 2021

Прогноз и ставка на матч полуфинала Лиги чемпионов «Челси» – «Реал», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 5 мая в 22:00 мск.

«Челси»

Добыв комфортную выездную ничью в первом полуфинальном матче ЛЧ в Мадриде, подопечные Томаса Тухеля упрочили свои позиции и во внутреннем чемпионате на выходных. Победа над «Фулхэмом» (2:0) позволила «Челси» оторваться от конкурентов на 5 очков, и обеспечить себе «страховку» в виде места в зоне Лиги чемпионов на случай, если выиграть нынешний розыгрыш турнира не удастся.

К матчу с «Реалом» на «Стэфморд Бридж» готовятся практически все игроки основы. Исключение составляют лишь травмированные Матео Ковачич, который точно пропустит поединок в среду, и Антонио Рюдигер, участие которого в матче пока под вопросом.

«Реал»

«Галактикос» едут в Лондон после победы в Ла Лиге над «Осасуной» (2:0), которая позволяет подопечным Зинедина Зидана оставаться в гонке за титулом в Испании. «Галактикос» сохраняют вторую строчку в таблице с отставанием в 2 очка от соседей из «Атлетико», но на данный момент для мадридцев на первый план выходит игра в Лиге чемпионов, к которой команда подходит не в оптимальном составе.

Из-за травм тренерский штаб «Сливочных» точно не сможет рассчитывать в среду на Дани Карвахаля и Лукаса Васкеса. Не гарантируют медики и полноценное выздоровление Серио Рамоса с Ферланом Менди, и если последний не успеет восстановиться, то у Зидана вырисовывается серьезная проблема на левом фланге, так как еще один игрок, способный закрыть эту позицию – Марсело, может не попасть в заявку на лондонский матч по весьма оригинальной причине. Бразилец был выбран в качестве наблюдателя на голосовании за членов городского совета Мадрида, и если футболисту не удастся обойти бюрократические процедуры, связанные с мероприятием, запланированным на вторник 4 мая, то своей команде в игре против «Челси» он не поможет.

Интересные факты о матче «Челси» – «Реал»

  • «Челси» не проигрывает в 5-ти матчах сезона кряду.
  • «Реал» не знает поражений в 19-ти поединках во всех турнирах.
  • «Синие» не пропускали голов в 4-х из 5-ти последних матчей.
  • «Реал» сыграл «на ноль» в 5-ти из 6-ти крайних поединков.

Очные дуэли «Челси» – «Реал»

Помимо первого полуфинального матча нынешнего сезона ЛЧ в Мадриде, завершившегося вничью 1:1, соперники пересекались еще в одном матче под эгидой УЕФА – в Суперкубке Европы 1998-го года «Челси» победил «Реал» со счетом 1:0.

Прогноз на поединок «Челси» – «Реал»

Обе команды знают толк в оборонительных действиях – статистика их последних матчей весьма красноречива. Однако сценарий ответного матча, в котором с первых же минут, как минимум, «Реалу» необходимо идти в атаку, предполагает более открытый футбол, чем тот, в который лондонцы и мадридцы привыкли играть в последнее время, и думаем, что в таком формате соперникам будет сложно сохранить ворота в неприкосновенности. Поединок пройдет на встречных курсах, и голов в нем будет в достатке.

Окажется ли матч результативным?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 мая 2021 - 06 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий