«Интер» впервые за 11 лет завоевал «скудетто»

«Интер» впервые за 11 лет завоевал «скудетто»

Миланский «Интер» официально стал чемпионом Италии после осечки главного преследователя – «Аталанты».

Бергамаски сыграли вничью с «Сассуоло» (1:1) и потеряли даже математические шансы настичь «Нерадзурри» в турнирной таблице Серии А. «Интер» с 82-мя очками в табели о рангах стал недосягаем также и для «Милана», набравшего, как и «Аталанта», 69 очков за 4 тура до финиша сезона.

«Интер» стал чемпионом Италии впервые с 2010-го года. Это 19-е «скудетто» для миланского клуба за всю историю его существования. По данному показателю «Интер» опередил «Милан» (18 титулов) и выбрался на чистое 2-е место. Лидером с большим отрывом остается «Ювентус», побеждавший в чемпионате 36 раз.

Отметим также ряд статистических нюансов победного для «Черно-синих» сезона. Наставник миланцев Антонио Конте стал пятым тренером в истории Серии А, который выиграл как минимум четыре «скудетто». Ромелу Лукаку – первый игрок Серии А за 16 лет, который забил минимум 20 голов и сделал 10 «ассистов». А дуэт бомбардиров Ромелу Лукаку – Лаутаро Мартинес стал первым с 1959-го года тандемом в истории «Интера», которому удалось отметиться голами минимум по 15 раз в чемпионате Италии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий