Оливейра — Чендлер ставка на бой 16 мая

Оливейра - Чендлер ставка на бой 16 мая 2021

16 мая в 07:30 на арене «Toyota Center» в Хьюстоне (штат Техас, США) бразилец Чарльз Оливейра и американец Майкл Чендлер подерутся за вакантный титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг). Поединок возглавит крупный турнир UFC 262.

Чарльз Оливейра

31-летний бразилец занимает третью строчку рейтинга претендентов лайтвейта и идет на самой длинной победной серии в дивизионе. Оливейра не проигрывал с декабря 2017-го. На пути к титульному бою Чарльз разобрался с Клэем Гуидой, Джимом Миллером, Ником Ленцем, Кевином Ли, Тони Фергюсоном.

На счету бразильского контендера 30 побед и 8 поражений. Оливейра достаточно опытен для того, чтобы примерить корону легкого дивизиона. Но если вспомнить прошлые выступления Чарльза, то он не всегда был так же хорош. Против стойких бойцов бразилец иногда ломался ментально.

Чарльз Оливейра - Майкл Чендлер ставка на бой 16 мая 2021

Оливейра много работал над ударной техникой, чтобы его перестали считать однобоким джитсером. Однако в бою против Чендлера главным оружием Чарльза будет именно БЖЖ. 31-летний легковес может выходить на приемы из любых позиций, и совсем не удивительно, что именно он имеет рекорд по числу сабмишенов.

Майкл Чендлер

К переходу 35-летнего американца в UFC некоторые эксперты относились скептически. Чендлер был трехкратным чемпионом Bellator, но все-таки уровень легковесов этой организации на порядок ниже, чем в Абсолютном Бойцовском Чемпионате. В дебюте Майкл обрушил котировки букмекеров, снеся Дэна Хукера уже в первом раунде.

Экс-чемпион Bellator сразу же попал в топ-4 рейтинга претендентов и сумел получить титульный поединок. Чендлер уже много раз дрался за пояс в другом промоушене, поэтому с психологической точки зрения ему проще выйти на этот бой, нежели бразильцу. За плечами Майкла 22 победы в 27 боях.

Чарльз Оливейра - Майкл Чендлер ставка на поединок 16 мая 2021

Чендлер — отличный борец с хорошим кардио и впечатляющей физической силой. У него также развит атакующий грэпплинг, поэтому Оливейре не стоит слишком-то уповать на свое БЖЖ. Майкл также может удивить соперника в стойке. Американец оказывает плотный прессинг с первых же секунд боя и старается донести до цели сокрушительные панчи. Бьет экс-чемпион Bellator значительно тяжелее Чарльза.

Прогноз

Оливейра побил двух серьезных соперников, но здесь все-таки стоит оговориться. Кевин Ли никогда не имел должной выносливости, да и до топ-5 он ни разу не добирался. Тони Фергюсон был изношен тяжелыми боями и уже прошел свой пик. С пиковыми и разносторонними легковесами бразилец не дрался уже много лет. Мы считаем, что Чендлер будет доминировать над Чарльзом и в стойке, и в партере (если дело вообще дойдет до борьбы). На наш взгляд, единственный шанс Оливейры — контратаковать американца сабмишеном (возможно, гильотиной, учитывая разницу в росте).

Одержит ли Майкл победу в этом поединке?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
02 мая 2021 - 17 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий